Отчет за 21 июля 2016 года – пгт. Марьяновка

Сегодня снова после работы поехал на вечернюю рыбалку на пруд в Марьяновку. Правда вместо поправочных удочек взял донки и летнюю мормышку. На пруду снова дует сильный ветер, рыбаков почти нет. Занял ту же кладку, забросил удочки и жду поклевку.
Вместо поклевки рыбы начал падать дождь. Хорошо, что взял с собой дождевик. Купил недавно в магазине флагман дождевик ForMax, в конце сезона отпишут о своих впечатлениях от этого товара. Думал, что на донки карась будет лучше клевать, но первую поклевку заработал на снасть летняя мормышка. Карась при поклевке поднял кивок и я сразу подсек.
В такой ветер ловить боковым кивком намного удобнее чем поправочною удочкой. Вот и поклевка на донку. Маленький окушок захотел съесть красного червя.
Видимо до кладки подошла стайка окуньков, потому что клевали они как на донку так и на летнюю мормышку.
Наконец ловлю карася и донную снасть.
Активного клева не было, рыба время от времени поклевывала. На соседней кладке рыбак ловил рыбу на снасть убийцу карася и дела у него шли лучше. Рыбалку закончил в 20.30 час. и поехал домой.
Велосипед для рыбалки – хорошая и полезная вещь. Можно заехать практически куда угодно и не быть зависимым от автобуса или автомобиля.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры