Отчет за 29 июня 2016 года – реки Закарпатской области

Утром проснулся, а на улице светит солнце. Быстро завтракаю, беру ультралайтовый спиннинг и бегу на речку. Вода не такая мутная как вчера, но голавль не клюет. Начинал ловить на воблер джаккал чабби, потом на ридж 35 – поклевок нет. Когда поставил маленький воблер страйк про беби про, заработал первую поклевку голавля.
Поменял цвет воблера и ловлю еще одного мелкого голавлика. Начало есть, рыбка поклевывает и это радует.
Облавливаю все перспективные места и наконец розлавливаю риджа 35 красивым голавлем который преследовал мою приманку до самого берега и все-таки атаковал ее.
Недавно купил на китайском сайте алиэкспресс микроколебалки и решил проверить, понравятся ли они закарпатскому голавлю. Через несколько забросов ловлю мелкого голавля на маленькие китайские колебалки.
Пробовал ловить голавля и на китайские ультралайтовые попперы, но поклевок рыбы не было даже при приводнении приманки. Не знаю почему голавль не атаковал поппер, ведь на ридж 35 было много поклевок и выходов рыбы именно во время приводнения воблера.
Рыбе все равно, это китайская или японская колебалка, поэтому не вижу логики платить больше денег за фирменную приманку. Также недавно на том же китайском сайте купил воблер для голавля и на реках Закарпатской области он его оценил своей поклевкой.
Тройники на воблера великоваты и при проводке цепляются друг за друга. Нужно их поменять на меньшие или снять передний тройник. Голавль лучше всего атакует малейшие спиннинговые приманки, поэтому ставлю приманку беби про и с того самого места снова ловлю рыбу.
Больше поклевок не было и я продолжил идти по берегу реки и искать перспективные места для рыбалки. На ридж 35 сначала поймал голавля весом 100 грамм.
Сделал фото и на следующем забросе ловлю рекордного голавля в 2016 году весом 190 грамм.
Это хорошо, есть надежда поймать трофейную рыбу. Жереха в реке практически нет, но в этом году удалось поймать одного маленького на риджа 35.
Вообще этот японский воблер в настоящее время лучше всего ловит рыбу. Сегодня настоящая жара и под вечер решаю искупаться в реке. Вода прохладная, но после жары это именно то, что нужно. Охладившись в реке собираюсь домой и возле дома ловлю еще одного голавля весом под 100 грамм.
Рыба поклевывает, правда без трофеев. У меня еще есть 2 дня на то, чтобы таки поймать трофейную рыбу на реках Закарпатья.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Приготування заливної риби

Ловля верховодки