Обзор блесны колебалки Mepps Syclops №1

Всем привет! Решил продолжить рыболовную тематику и написать отзыв о ещё одной своей приманке - Mepps Syclops 1. Поскольку на колеблющиеся блёсны ловлю уже давно и успешно, я не смог обойти вниманием эту блесну и купил её при первой же возможности.
Всем известно, что французская фирма Mepps имеет многолетнюю историю и специализируется на выпуске рыболовных приманок, а именно вращающихся блёсен, таких как Aglia, Fury, Aglia long и Lusox. Эти приманки давно завоевали себе авторитет и место в рыболовных ящиках многих рыболовов мира - как любителей, так и профессионалов. Тем более интересно было познакомиться с нетипичной для данного производителя колеблющейся блесной. Это обязательно должно быть что-то необычное!
колебалка меппс циклоп
Блесна Mepps Syclops разрабатывалась для ловли форели, но успешно показала себя и при ловле других видов рыб в частности щуки, чем и проложила себе путь на рыболовный рынок стран СНГ. Длина приманки - 6 см, вес - 12 грамм. При проводке она очень хорошо имитирует живую рыбку. При этом игра приманки остаётся стабильной на любых скоростях проводки, меняется лишь амплитуда колебаний. За счёт этого качества приманка имеет высокую универсальность и может применяться как на течении так и в стоячей воде. Материал приманки качественный и не царапается, металл лишь немного тускнеет со временем. На лицевой части имеется наклейка с полосами (на моей уже снята), на оборотной - фирма изготовитель, модель, размер, вес блесны и пометка «сделано во Франции».
блесна меппс циклоп
Рекламные тексты утверждают, что приманка имеет 10 светоотражающих граней. На мой взгляд, это маркетинговый ход, который тем не менее никак не умаляет истинные достоинства приманки.
Геометрия и вес блесны обеспечивают ей дальний и точный заброс, при проводке игра блесны отчётливо передаётся на вершинку спиннинга позволяя контролировать качество проводки. Тройник довольно хорошего качества, имеет на цевье красную провоцирующую трубочку, но лучше стазу проверить качество заточки. Мне после японских воблеров она показалась недостаточной. Но всё познаётся в сравнении.
Так что же вышло с применением этой блесны на практике? Всё как в лучших рекламных видеороликах и статьях! Заброс, первая проводка, непонятный тычок, лёгкая подсечка, и я достаю... Окуня, забагрённого за хвост. «Ух ты! Да ведь она сама бросается на рыбу» - мелькает ироничная мысль в голове. Второй заброс, проводка, удар, подсечка, есть! Приятное вываживание, щука заходит в подсак, и в этот момент блесна как из катапульты вылетает у неё из пасти. Зелёная красавица отправляется на кукан, а красно-серебристая за очередной зелёной. Красивое начало! С моим спиннингом Шимано Катана заброс получается превосходным!
Но в дальнейшем она показала себя как среднестатистическая хорошая блесна. А вот этот набор можно назвать и вовсе универсальным для наших водоёмов.
приманки меппс циклоп
За стоимость одного Циклопа можно купить три Атома. Мой отзыв об этой блесне можно увидеть здесь: Обзор блесны колебалки Spinnex Atom. Атомов у меня много, Меппс Циклоп один, но всегда со мной. Одну блесну этой серии следует иметь обязательно - как минимум для ознакомления. Да и на практике она очень неплохо ловит. Если я оборву данную блесну - то обязательно отправлюсь в рыболовный магазин восстанавливать потерю. Так что я ставлю фирме Mepps «зачёт» в их опыте с колеблющейся блесной. Ни хвоста ни чешуи!
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня

Головень (клень) запечений в духовці