Отзыв о блесне колебалке Spinnex Pike

Всем привет и доброго времени суток. Сезон открытой воды потихонечку подходит к концу, а значит появилось свободное время для написания отзывов о своих рыболовных приманках.
Моя очередная статья будет посвящена такой искусственной приманке, как колеблющаяся блесна Spinnex Pike. Многие новички имеют в своих рыболовных арсеналах данную блесну либо задумываются о её приобретении. Да и опытные рыболовы не стыдятся надевать блесну Spinnex Pike на застёжку поводка. Я же довольно долго не был близко знаком с данной блесной. Рыболовную карьеру я начинал с других колебалок. В частности, на тот же самый Spinnex Atom. Потом перешел на более дорогие приманки, а бюджетные блесны отошли на второй план. Но в 2018 году я приобрёл несколько таких блесен и восполнил пробел.
колебалка Spinnex Pike
Блесна Spinnex Pike является вариацией на тему советского Шторлека. Хоть полностью проследить историю приманки довольно сложно. Как бы там ни было, а Spinnex Pike очень похож на своего советского прародителя. Это касается не только внешних данных, а также игры блесны. На практике Spinnex Pike показал себя не хуже Шторлека.
В целом блесна довольно хорошо летит при забросе. Это объясняется её компактными размерами при сравнительно большом весе. Только лишь при первом взгляде на Spinnex Pike можно понять, что это типичная щучья блесна. Она отличается небольшой длиной и значительной шириной. Именно такие блесны предпочитает щука стоящая в стоячей либо слабо проточной воде.
У меня было два основных типа блесен, если говорить о вариантах раскраски. Это серебристые блесны и блесны, имеющие раскраску под окуня. Честно говоря, второй вариант мне нравится намного больше чем первый.
блесна Spinnex Pike
Да и если серебристая блесна имеет равномерный цвет с обоих сторон, то у блесны с раскраской под окуня изнанка белая. Практика показывает, что такой вариант расцветки обычно положительно сказывается на общей результативности рыбалки.
блесна Спинекс Пайк
В последнее время меня всё больше одолевает мысль о том, что следует попробовать ловить именно на белые приманки имеющие только лишь небольшие красные точки либо чёрные полосы.
Особое внимание нужно уделить пластиковому хвостику блесны, который идёт с ней в комплекте. По моим наблюдениям его присутствие не влияет на количество поклевок в целом. Но вот количество результативных подсечек без хвостика снижается. Очевидно при наличии хвостика щука целится именно в него и центр атаки приходится как раз на тройник. Так что именно крючок оказывается в пасти щуки при подсечке. Без наличия же хвостика щука атакует само тело приманки и тут уж как придётся! Иногда тройник оказывается вне щучьей пасти и происходит холостая подсечка.
колебалка Спинекс Пайк
Крючки у блесны не то чтобы хорошее, но пока они новые, ловить можно. При долгой эксплуатации на блеснах spinnex я обычно меняю крючки на более качественные чем те, которые идут в комплекте.
Что касается массы применяемых мной блесен Спиннекс Пайк, то я отдаю предпочтение блёснам весом в 14 и 22 грамм. Первый вариант подходит для облавливания заливов глубиной до трёх метров. Второй вариант лучше подходит для глубоких мест где стоит действительно трофейная щука. В любом случае горизонт проводки блесны можно самостоятельно регулировать просто позволив ей после заброса заглубиться. Другие модификации блесны (по массе) я не испытывал.
Теперь перейдем к проводке. Что касается проводки блесны Spinnex Pike, то в ней нет абсолютно ничего сложного. Следует просто равномерно вести блесну с темпом от медленного и до среднего. Блесна при этом размеренно переваливается с боку на бок. Увеличение скорости проводки не приводит к входу приманки в штопор, но количество поклевок заметно снижается.
Такая колебалка отлично подойдёт для новичков. Во-первых, стоит она совсем небольших денег. Во-вторых, она не требует особых навыков при выполнении проводки и способна прощать любые огрехи. В-третьих, это действительно рабочая блесна, которая способна принести хороший трофей. Именно по этой причине многие рыболовы с большим рыболовным стажем также держит эту блесну в своей коробке в качестве некого козыря.
Стоит ли купить блесну Spinnex Pike? Определённо ответ на этот вопрос является положительным. Я пытаюсь обходить стороной те приманки, которые не работают и не писать о них отзывы. Но о хорошей приманке отзыв написать всегда готов! И Spinnex Pike определённо заслуживает того, чтобы её приобрести и попробовать на неё поймать рыбу. Возможно именно эта блесна принесет вам столь ожидаемый настоящий крупный трофей!
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня