Отчет за 26 июля 2017 года – спиннинговая рыбалка в поселке Марьяновка

Сегодня удалось после работы половить окуня спиннингом на пруду в поселке Марьяновка. Времени для рыбалки очень мало, но давно не ловил спиннингом и сегодня захотел сбить оскомину. Когда приехал на пруд – ветра практически не было, что делало спиннинговую рыбалку более комфортной.
Тарас дал на пробу самодельные копии японского съедобного силикона и сегодня решил проверить реплику на Рейнс Джи-Тайл Сатурн Микро. На разборную джиг-головку 1 гр. поставил крючок с большим ушком купленный на алиэкспресс.
На первом забросе почувствовал, что моей приманкой заинтересовалась рыба. К сожалению за крючок она не зацепилась. Обкидав это место твистерами, виброхвостами, вертушками, колебалками и воблерами, но окунь не клевал. Решил пройтись по берегу и попробовать найти рыбу которая хочет кушать. Облавливая перспективные места ловлю первого окуня.
Наделся, что с этого места поймаю еще несколько хвостов, но глухо. Меняю место ловли и чувствую как силикон пощипывает рыбка, делаю паузу и снова окушок на берегу.
С этого места зарабатываю еще одну поклевку, но окунь сходит под самым берегом.
Пляж на Марьяновском ставку немного привели в порядок, поставили шлагбаум на въезде, скамейки и мешки для мусора. Правда мешки с мусором переполнены, их никто не выбрасывает и люди продолжают мусорить на берегу пруда.
Меняю место ловли, зарабатываю поклевку и окунь снова сходит у самого берега. Ставлю спиннербейт и зарабатываю только удар по приманке. На копию силикона Рейнс Сатурн Микро таки долавливаю маленького окушка.
Вот такая коротенькая рыбалка у меня была в этот день. Копия съедобного силикона Рейнс Джи-Тайл Сатурн Микро работает, но после 10 пойманных окуньков практически порвался.
Видел рыбаков-доночников которые ловили карася на пружину с мастикой. В садах были рыбины по 200-300 грамм, надо себе завтра выехать с донками пока погода стабильная.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку