Тоннель любви возле поселка Клевань

После прогулки в ровенском зоопарке решили посетили туристический объект «Тоннель любви», который находится в Ровенской области возле поселка Клевань.
В Ровно сели на автобус в направлении Луцка и попросили шофера чтобы он нам остановился возле поселка Клевань в том месте где все туристы идут к тоннелю любви. Почему шофер не знал, где именно нам остановиться и мы вышли на остановке в Клевани. GPS-навигатор показывал, что до тоннеля любви нам идти около 8 километров. Такси и микро-автобусов на остановке не было, а зря. Очень много туристов каждый день посещают «Тоннель любви» и местные жители на этом могли бы зарабатывать деньги. Также на остановке в Клевани не было никаких знаков о местоположении туннеля любви.
У людей расспросили как нам добраться до тоннеля любви и нам сказали, что нужно садиться на Клеванськую маршрутку, а водитель подскажет где выходить и в какую сторону идти. За 15 минут подъехала маршрутка и мы в дороге. Шофер высадил нас на остановке и показал дорогу, но мы все равно спрашивали у встречных людей правильно ли идем. На карте видно наш маршрут: от остановки маршрутки до тоннеля любви 900 метров.
Когда подошли к входу в тоннель любви, увидели много людей и продавцов сувениров. Очень трудно сфотографироваться в тоннеле любви так, чтобы на заднем плане не было людей. Длина тоннеля примерно 4-х километров, то можно пройтись для хороших фото что мы и сделали. Средства за прогулку по тоннелю в настоящее время не берут.
К сожалению тоннель не такой зеленый, как на фотографиях в интернете. Такое впечатление, что деревья в тоннеле вырубают. Но прошлись в глубину тоннеля и нашли хорошие места для фотографий на память. Правда на нас напали маленькие комарики. Делаем еще несколько фото и убегаем, потому что хотя комары маленькие, но такие кусачие.
Домой возвращались тем же маршрутом, когда добирались сюда. Из Луцка тоже можно ехать до Клеваня автобусом или электричкой, но как и в нашем случае к тоннелю нужно будет пройтись пешком.
В итоге я доволен поездкой до «Тоннеля любви». Это место является одним из самых романтических по всей Украине, поэтому влюбленным парам обязательно нужно здесь побывать.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах