Отчет за 8 августа 2017 года – пруд в поселке Марьяновка

Наконец жара спала и после работы имею свободное время. Решаю проверить пруд в поселке Марьяновка на счет активности окуня. С собой взял ультралайтовые приманки и на велосипеде поехал к водоему. Рыбаков на пруду много, но ждут они на поклевку карася или карпа с амуром на поплавковые и донные удочки. За 2 часа моей рыбалки только у одного рыбака видел поклевку на донке. Карась весом под 200 грамм клюнул на опарыша. Поскольку друзья не имели времени поехать со мной на рыбалку, окуня на пруду ловил только я. Клевало у меня так же плохо как и поплавочников и фидеристов.
Сегодня ловил ультралайтовыми блеснами вертушками и самодельными колебалками, а также съедобными твистерами, но окунь даже внимания не обращал на мои приманки.
Потом решил поставить отводной поводок с дюймовым твистером на крючке. Сначала поймал эту огромную ракушку весом 200-250 грамм.
После трофейного улова поймал одного окуня на отводной поводок с твистером и больше поклевок не было.
Ставок очень грязный. Сегодня кроме целлофановых кульков и затопленных веток сначала вытащил фидерное грузило, а потом рыболовного колокольчика.
Во время сегодняшней рыбалки долго на одном месте не задерживался, а решил искать активного окуня на водоеме. К сожалению рыбы не нашел за что дома получил от своих котов «на орехи». Даже страшно ехать на следующую рыбалку, потому что если не привезу котам рыбу – могут и из дома выгнать.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку