Отчет за 24 августа 2017 года – с Днем независимости, Украина!

Для начала, хотел бы поздравить (хотя и с опозданием) всех граждан Украины с празднованием 26-й Годовщины Независимости. Желаю счастья, здоровья, успехов в делах на благо процветания Украины!
Под вечер 23 августа выехал на речку в Гороховском районе глянуть что там делается и по возможности половить рыбу спиннингом. Воды в реке практически нет, где не где есть приямки с водой. За полтора часа поймал одного окуня весом 100 грамм на отремонтированный воблер Голден Кетч и имел еще 2 поклевки окуня на силиконовые приманки.
воблер голден кетч для окуня
24 августа под вечер поехал с Юрой на пруд в пгт. Марьяновка. Сильный ветер дул в лицо и забрасывать ультралайтовые приманки было неудобно. Первым на этой рыбалке разловился я, окушок атаковал мой твистерок на граммовой чебурашке.
ультралайтовый твистер для окуня
Практически через несколько забросов ловлю еще одного окушка. Думал сейчас окунь начнет активно клевать, но до конца рыбалки было всего 3 поклевки и 1 окунь сошел у самого берега.
Из неприятного – на пруду очень много зацепов. Сначала я сломал китайский крючок купленный на сайте Алиэкспресс. Ну дешевый Китай - он и в Африке Китай! Но когда зацепил свою самодельную ультралайтовую колебалку и при ее освобождении сломал одинарный крючок Овнер – это уже перебор. Думал крючки Овнери будут разгибаться. Не вижу логики покупать дорогие японские спиннинговые крючки Овнер, если они так же ломаются как и китайские крючки.
ультралайтовая колебалка для окуня
Зато Юра меня вчера обловив как по весу, так и по количеству рыбы. Сначала на твистерок он поймал окуня весом 90 грамм.
окунь в марьяновке
А потом поймал еще 2 окушка весом до 50 грамм.
Окунь пассивный, но поклевывает время от времени.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах