Отчет за 15 мая 2016 года – село Холонов

В воскресенье планировал поехать на ставок в село Колодеже половить плотву на маховую удочку. Но через нестабильную погоду и большое количество рыбаков на пруду в выходной день нашу поездку решили перенести. Поэтому еду на велосипеде проверить спиннингом водоема села Холонов. Воды в реке нет, окунь тоже не клевал. Про щуку вообще молчу, даже не помню когда ее ловил здесь последний раз. Поэтому перешел на ров и на своих точках понемногу начал ловить окушка. На микровертушки и твистерки клевали мелкие окушки и среди них попался «полосатый» весом 70 грамм.
Для кого-то это мелочь, но для Холонева это уже результат. Вчера шел дождь и сегодня во время рыбалки я поскользнулся и упал. Хорошо, что не сломал спиннинг кальзанте – это была бы просто трагедия. До конца рыбалки ловил своей секретной спиннинговой приманкой. Сначала заработал первую и единственную в этот день поклевку щуки. Рыбка весом 100 грамм, но крутилась как юла.
С той же точки ловлю мелкого окушка, а следующим забросом «паркую» красавца окуня весом 221 грамм. Рыбу брал подсаком и пока не увидел окуня – думал, что это клюнула щука.
Через несколько точек ловлю еще одного окуня под 200 грамм.
Настроение поднимается, думаю сейчас начнется жор, но...
Но дальше клевал только мелкий окушок. Вот так у меня прошел выходной день. Рыбка клевала, даже удалось сегодня поймать рекордного окуня в этом сезоне. Трава поднимается в водоемах, скоро все зарастет и на лето надо искать новые водоемы для рыбалки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку