Отчет за 29 мая 2016 года – село Холонов

Вот и наступила настоящая летняя жара. Утром не хотел ехать на рыбалку так как вчера смотрел финал лиги чемпионов и хотел выспаться. Друзья утром поехали на карася и не прогадали. Поймали несколько рыбин за 500 грамм. В приоритете была прикормка с запахом чеснока и опарыш.
Я на рыбалку выехал только в 18 часов. Хотел поплавать в пруду, но воде было много водорослей под берегом поэтому открытие купального сезона откладывается.
Сначала обловив свои перспективные точки летней мормышкой, но кроме мелких окуньков и ершиков больше ничего не поймал. Зато ультралайтовым спиннингом удалось поймать несколько окуньков на маленькие вертушки.
Пробовал ловить на китайский поппер и удалось заработать поклевку окуня. К сожалению рыба сошла у берега. Возможно причина в безбородном крючке, но китайский поппер заинтересовал окуня. На следующей рыбалке продолжу ловить этой приманкой.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці