Отчет за 12 мая 2016 года – село Холонов

После работы вырвался на 2 часа на спиннинговую рыбалку. На улице жарко, поэтому поехал ловить рыбу в шортах. Я еще никогда не замічав так много крапивы на берегу. В основном на рыбалку езжу в брюках, а сегодня так обжег ноги крапивой, что видимо буду слышать опеки еще и завтра.
Итак, продолжаю пробовать ловить рыбу ультралайтовым спиннингом. Залез в заросли крапивы, а рыба не клюет. Обидно, не увидел на точке ни одной поклевки и ноги обжег. Продолжаю облавливать водоем и вот первый мой сегодняшний улов.
Что тут можно сказать? Уважаемые рыбаки, если вы принесли с собой на рыбалку банки, пакеты с наживкой и приманкой, то не нужно мусор выбрасывать в водоем. Вы же сами здесь будете ловить рыбу и обрывать свои снасти.
Продолжаю ловить рыбу и чувствую как маленький окушок щипает за хвостик твистера. Несколько забросов и первая пойманная рыбка на берегу.
Ловлю еще несколько мелких окуньков на твистер и вертушку, рыбка небольшая но поклевки злые. На одной из точек мою силиконовую приманку атаковал окунь весом 100 грамм.
Приманка в шахте, думал поймаю еще несколько таких окуней, но на этой точке больше поклевок не было.
Также удалось поймать 100-го окуня на вертушку меппс аглия лонг №1.
Под конец рыбалки на мою секретную приманку был выход щуки. Когда вынимал приманку из воды, щука выскочила за ней, но к сожалению за крючок не зацепилась. На этом рыбалку завершил и думаю завтра снова приеду на этот водоем половить рыбу спиннингом.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах