Отчет за 3 мая 2016 года – село Холонов

Христос Воскрес!
После вчерашней рыбалки в Холонове захотелось половить окуня. На водоем выехал в 12 часов. Рыбаки как раз начали собираться домой и для меня будет больше места для рыбалки. Сегодня взял один спиннинг кальзанте и микроприманки. Рыбалку начал с лимонного твистера и на первом забросе получил удар и сход рыбы. За несколько проводок удалось поймать первого красивого окуня весом 100 грамм.
Начало довольно не плохое. Следующие проводки твистером принесли только пощипывание рыбы за хвост приманки. Меняю силикон на вертушку маньячку полиглот и рыба сразу атакует приманку.
Через несколько проводок снова зарабатываю поклевку. На этот раз снова попался окунь около 100 грамм.
Рыба клюет часто, поклевок много и практически нет «сходов» рыбы. Как только рыба перестала атаковать вертушку маньячка полиглот с медным лепестком я поставил меппс аглия лонг №00. Окунь сразу атакует вертушку. Клюют рыбы от 30 до 200 грамм и один такой мордастый окунь попался на мепсик с серебряным лепестком.
Когда рыба перестала реагировать на силиконовые твистеры и микровертушки решил проверить воблеры. Поставил своего любимого 35-го риджа и давай его полоскать. Первые 10 проводок были пустыми, а дальше окунь проснулся и начал клевать.
Снова клюнул 200-граммовый полосатый красавец, рыбка хорошо боролась, но кальзанте не подкачал и окунь был успешно доставлен на берег.
Что интересно, на ридж 35 в натуральном цвете и раскрашенный под окуня рыба не атаковала. А приманку в прозрачном цвете «полосатый» охотно атаковал.
За 3 часа удалось поймать 30 окуней крупнейшие из который были под 200 грамм. Ребята на живца при мне поймать окуней весом 300 и 400 грамм. Рыба красивая и сильно борется. На этом рыбалку закончил и поехал домой, чтобы успеть побегать в мини-футбол в парке.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры