Отчет за 6 мая 2016 года – ставок в селе Подберезье

Когда шел на работу, встретил коллегу по рыбалке который мне сообщил, что на ставку в Подберезье клюют окуни, причем можно без проблем поймать 3 килограмма рыбы. Рыба попадается от 20 до 300 грамм. После такой информации у меня воспалились глаза и после работы я решил проверить этот водоем.
На пруду не было ни одного рыболова и это меня немного насторожило. Но собираю спиннинг и давай полоскать спиннинговые приманки. Начал с твистеров и за первый час ловли даже поклевки не видел. Уменьшил размер приманки до одного дюйма и вот он первый полосатый. Конечно размер не радует, но первая рыба поймана.
Продолжаю ловлю и после смены нескольких мест ловлю еще одного окушка. Рыба клюет практически в самом берегу, часто сопровождает приманку до берега и не решается на атаку. Заменил твистер на цикаду и рыба стала более уверенно атаковать спиннинговую приманку.
Владелец ставка мне сказал, что окунь здесь клюет утром и вечером. Солнце уже начинает заходить за горизонт, а окуневого жора невидать.
Завершал рыбалку воблером черфул пунтон 21 и заработал только один сход мелкого окуня. Погода менялась на глазах, когда приехал на рыбалку – было солнечно. Но небо затянули темные тучи и начал дуть холодный ветер.
Надо на выходных еще раз проверить этот пруд и выяснить: или меня обманули, или просто не повезло с погодой.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці