Отчет за 19 мая 2016 года – село Терешковцы

После работы было свободное время и решил провести его на рыбалке. Решил проверить ставке в селе Божов, но там трава поднялась к поверхности воды и каждая проводка заканчивалась съемом травы с воблера. Это мне быстро надоело и я решил проверить пруд в селе Терешковцы. В прошлом году там хорошо клевал мелкий окунь, но зимой пруд спустили и интересно, что там сейчас делается.
Ставок разбили на 3 части, воды практически нет. Иду в самый конец пруда, там пробовали бурить лунки в земле, чтобы найти подземные воды. Но владельцам это не удалось. Вода мутная, на поверхности плавают гнили остатки водорослей.
Нашел участок водоема где этой грязи меньше и начал полоскать приманки.
Такое впечатление, что окуня здесь нет. Удалось заработать 2 поклевки окуня на твистер на вертушку. На втором участке грязи на поверхности не было и я решил обловить его более детально.
Сразу зарабатываю поклевку окуня на вертушку, но под берегом он сходит. Перешел к третьей части пруда и там тоже полно грязи. Местный житель говорил, что там окуня нет. Владелец запустил молодого карпика и теперь они думают как бы увеличить воду в пруду. Зимой было мало воды, и весь окунь вымерз.
Продолжал ловить на второй части пруда и наконец ловлю маленького окушка.
Поймал еще два таких же мелких «полосатых» на вертушку и тишина. Переполоскав кучу приманок, поклевок рыбы не было и на этом рыбалку завершил. Велосипед для рыбалки – хорошая вещь.
Теперь знаю, что в Терешковцы и Божов пока незачем ехать и нужно искать рыбу в другом месте.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах