Отчет за 6 декабря 2015 года – пруд в селе Подберезье

В последнее время не было возможности ездить на рыбалку, поэтому на первые зимние выходные решаю прополоскать спиннинговые приманки. В субботу в селе Холонов за 3 часа ловли не заработал ни одной поклевки рыбы, следовательно в воскресенье решаю проверить пруд в селе Подберезье.
Погода как и в субботу теплая и солнечная, только ветер мешает ловить легкими приманками. На пруд приехал в 12 часов, собрал спиннинг и в бой. Ловить начал на дюймовый твистер релакс лимонного цвета. В поляризационных очках заметил, как на одной из проводок окунь провел приманку до берега, но не захотел ее атаковать. Замена лимонного цвета на машинное масло результата не дала, окунь и впредь молчал. А вот дюймовый виброхвостик релакс темно-зеленого цвета все-таки заинтересовал окуня, приманку заглотнул до самой груз-головки.
За несколько минут еще один окунь был пойман за подбородок.
Окунь сегодня был не активный и я часто перемещался по берегу в надежде найти активную рыбу. До конца рыбалки поймал еще 2 окуня и один сошел у самого берега.
На пруду познакомился с рыбаком Виктором который ловил съедобным силиконом и скажу, что поклевок у него было гораздо больше. Окунь больше интересовался съедобным силиконом как простым, в следующем сезоне надо будет и самому попробовать съедобную резину в действии.
Прекрасно проведенные выходные на природе добавили энергии перед началом рабочей недели.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры