Отчет за 10-12 июля 2017 года – открытие ловли рыбы с лодки на Хринницком водохранилище

Наконец удалось открыть ловлю рыбы с лодки в 2017 году. Выбор пал на Хринницкое водохранилище где есть неплохие шансы поймать трофейного окуня и щуку. В понедельник в 18 часов выплываю на водохранилище как через 10 минут начинается сильный ветер, что аж вода перетекает через борт моей лодки. Возвращаюсь на берег и начинаю ловить верховодку маховым удилищем на манную болтушку. Каждая проводка с поклевками. Кроме верховодки удалось поймать несколько красноперок и густерок. Под вечер покидал спиннингом по руслу водохранилища. Окушок щипал твистер, но на крючок не «садился».
Будильник поставил на 4.20 час, но утром шел дождь, то я уснул и на воду попал только в 7 часов утра. На спиннинг Флагман Сенсор Джиг поставил глубинный воблер Салмо Хонет 6, а на Шимано Катана свою секретную приманку. Секретная приманка молчала как и виброхвосты и твистеры и мои самодельные воблеры. А вот воблер Салмо Хорнет сначала подарил поклевку щуки, которая вообще не хотела заходить в подсачек, хотя весы показали 790 грамм. Для спиннинга Сенсор Джиг 15-40 гр. щука под 800 грамм – это не рыба, странно почему я с ней так долго боролся?
салмо хорнет для щуки
С того же якоря делаю еще несколько забросов и снова поклевка. На этот раз это хороший окунь весом 200 грамм решил атаковать воблер Салмо Хорнет 6.
салмо хорнет для окуня
Рыба не боялась металлического поводка скрутки из гитарной струны №2, атаки на воблер были с ударами. На берег выплыл в 12 час. и до 17 час. я ловил верховодку, но она была не такая активная как вчера вечером. Попутно закоптил щуку и окуня которые были очень вкусные. С 17 до 21 часа пробовал искать щуку и окуня с лодки, но только заработал один выход окуня на поппер и все. Сильный ветер мешал искать чистые места и вода иногда перетекала через борт лодки. Только вышел на берег, как начал падать дождь, а когда спрятал снасти – начался настоящий ливень с грозой. Вот это я выбрал хорошую погоду для рыбалки. К счастью немецкая палатка не подвела и даже в сильный дождь мы спали сухие.
В среду на воду попал в 5 часов рыбачил до 12 час. За это время удалось розловить новый воблер Страйк Про Монтеро 130 щучкой весом 410 гр.
страйк про монтеро для щуки
Также заработал один выход окуня на поппер, но почему-то он не хотел догонять поверхностную приманку. На Хринницком водохранилище очень много затопленных деревьев. Без обрывов спиннинговых приманок в этот раз не обошлось, также несколько раз нырял за джерком Беби Бастер.
Что-то очень тяжело мне даются рыбаки на Хринницком водохранилище.
хринницкое водохранилище
Водоем перспективный, надеюсь мои трофей здесь еще впереди.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Як зберігати опариша?