Отчет за 4 июня 2015 года – секретный водоем

После отдыха на Закарпатье и ловли голавля спиннингом и маховой поправочною удочкой решаю сегодня посетить секретный водоем и половить окуня. В 18.00 я уже собрал кальзанте и начал искать окуня. Начал с белого виброхвоста релакс, потом поставил оранжевый твистер, силиконовые приманки окуня не интересовали. Где-то за час времени полоскания силиконовых приманок ставлю вертушку меппс аглия лонг №1 и сразу следует поклевка. Наконец!!!
Бегом ловлю еще 2 окуня с точки на блесну и зарабатываю один удар рыбы по приманке. Меняю вертушку на виброхвост релакс и ловлю еще одного окуня и еще один «сошел под самым берегом.
Все – рыба просто перестала клевать. Так я бродил по берегу и полоскал приманки до 20.30 час. Потом разобрал спиннинг и уже собирался ехать домой, как рыбак по соседству говорит что сейчас начнет клевать окунь потому что идет волна. Спрашиваю что это за волна такая, а он мне показывает как «кипит» вода на пруду. Это окуневый котел. Быстренько собираю спиннинг и захожу в воду по колено чтобы добросить до окуневого котла. Быстро ловлю 2 окушка и дальше ничего не понимаю. Окунь просто не хочет клевать на мои приманки, хотя я их провожу через самый «котел». Уже и ставил воблеры ридж 35 и йо-зури л минноу 33, китайский поппер, виброхвост и твистер – глухо. Так по берегу я бегал за тем «окуневым котлом» до 21.45 час., уже солнце давно зашло за горизонт но кроме 2-х пойманных окуней было еще 3 схода рыбы и множество тычков «полосатого» по силиконовой приманке. Почему окунь жадно не атаковал приманки которые я ему предлагал? Возможно нужно было ловить воблерами зип бейтс хамсин 50 или его клоном косадакой миражом или вообще взять дальнобойную йо-зури л-мунноу 44 ибо окунь часто отходил от берега и легкими приманками я его не мог достать. Но как говорят – после битвы кулаками не машут. Когда в следующий раз попаду на окуневый котел, попробую его обловить воблерами, поклевок должно быть гораздо больше чем на силиконовые приманки.
П.С. Под вечер 5 июня ездил ловить окуня, но за 3 часа ловли на вертушку меппс аглия лонг №1 под берегом убежал один окунь и 2 полосатых удалось поймать.
Рыба не проявляла никакой активности на поверхности водоема да и холостых поклевок не было.
П.П.С. 7 июня снова под вечер решил проверить водоем на счет активности окуня и сегодня полосатый отдавал предпочтение силикону. На белый релакс была очень сильная поклевка, окунь вымотал немного лески но сошел. А на оранжевый твистер удалось поймать одного полосатого.
С нетерпением жду открытия сезона ловли рыбы с лодки.
Когда возвращался домой на велосипеде, заметил в траве при дороге ежика.
Когда подошел ближе – он испугался и свернулся в «клубочек».
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах