Отчет за 31 мая 2015 года – реки Закарпатья

Сегодня решил половить на поплавочную маховую удочку. На реку пришел в 15 часов. Из наживки был только вареный геркулес. На реках Закарпатья это очень популярная наживка, тем больше на крючке держится очень хорошо.
Поклевки были редкими, за 2 часа ловли поймал только одну рыбину и еще одна сорвалась с крючка при самом берегу.
Подуста поймать не удалось да и большинство рыбаков на реке сейчас ловят голавля на черешню маховыми удилищем или донками. Собираю свой флагман легаси поле и перехожу на спиннинговую ловлю. Сегодня буду ловить на реке Иршавка в районе села Лоза, река там более глубже как в городе Иршава.
Нравится мне джакалловський чабтк, с первой точки клюнул голавль весом под 300 грамм, боролся достойно и под самым берегом сошел.
Сегодня на реке было очень много людей которые отдыхали у воды и мест для спиннинговой рыбалки было не так много. Но рыбка клевала, например этот лобастый атаковал чабик как только он упал на воду.
Мои микро-колебалки также работали, не зря я потратил свое время на их изготовление.
Почему голавль не хочет атаковать вертушки, на маньячку заработал только одну поклёвку. Только поставил воблер ридж 35, как сразу произошла атака рыбы.
Очень неудобно фотографировать пойманную рыбу, когда стоишь в воде по колена да и фотоаппарат можно замочить. Воблер страйк про беби про выманил голавля из под веток дерева, которые свисали практически над самой водой. Рыба при вываживании выскакивала из воды как форель и совсем не хотела позировать на камеру.
Под вечер поймал еще пару голавлей на чабака в цвете ул тамамуши и на этом рыбалка была завершена.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах