Отчет за 2 июня 2015 года – реки Закарпатья

Очень мне понравилась прогулка на Смерековый камень. Зачем ехать заграницу, когда в нашей стране есть такие красивые места для отдыха?
Сегодня решаю половить рыбу поправочною удочкой и спиннингом. На реку пришел в 9 часов и сначала подготовил для ловли поплавочку флагман легаси поле.
По словам местных рыбаков голавль клюет на черешни, вишни, черную смородину, белые и красные порички, крыжовник, виноград, шелковицу, итак наживляю черешню на крючок и забрасываю снасть в воду.
Первую поклёвку долго ждать не пришлось. Антенна поплавка ушла под воду и я ловлю своего первого маленького голавлика на черешню.
Потом было много поклевок, среди которых удалось реализовать несколько. Все поклевки были на притопление антенны поплавка, только одного голавля я поймал, когда он повел поплавок в сторону.
Солнце припекает не на шутку – лето как не как. В 13.00 час. собираюсь домой, чтобы пересидеть солнцепик дома, а после обеда пойти половить голавля спиннингом.
Сегодня последний день моего пребывания на Закарпатье, поэтому для начала решил обловить те воблеры, до которых не доходили руки. Сегодня пройду реку из города Иршава до села Лоза облавливая все интересные места. Китайский воблер фертнер (Fertner) выманивает голавлика из под веток дерева, которые свисают над водой. Глубина в месте ловли была 30 см.
Хотел розловити воблер пигми джоинт от страйк про (Strike pro pygmy joint) белого цвета, но рыба не обращала на него внимание. Только поставил черфул от пунтон 21, как сразу последовала поклевка.
Выходной день плюс жарища на улице и сегодня на реке очень много отдыхающих. Соответственно много мест для ловли рыбы заняты. Удивляют меня Закарпатцы, разжигают огонь у реки для пикника, приносят с собой пакеты с едой. А когда идут домой – все оставляют на берегу – даже бумагу и целлофан ленятся сжечь. Я уже не говорю чтобы забрать мусор и выбросить в мусорник.
Пока искал место для ловли вместе с солнцем начал падать маленький дождик. Никто из отдыхающих не обращал на него внимание, в том числе и я. Но когда начался ливень – многие убежали в машины, а кое-кто вообще уехал домой. Мест для ловли стало больше и я решил половить риджем 35. Первого голавлика поймал практически сразу.
А следующего весом 170 грамм поймал уже под конец рыбалки. Перед тем как «сесть» на крючок, голавль 4 раза бил по приманке. Голавль хорошо давал сопротивление и даже вымотал несколько метров лески.
Под вечер рыбаки ловили лобатого и подуста на поплавочные удочки, но рыба в них, как и у меня клевала слабо.
По дороге домой поймал еще головня весом 110 грамм на воблер страйк про арчбек 35 и на этом моя рыбалка на реках Закарпатья в этом году завершена.
Возможно, еще в августе приеду сюда как будет свободное время или уже на следующий год.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры