Отчет за 15 ноября 2014 года

Погода ухудшилась и скорее всего скоро придет зима с морозом и возможно со снегом. Пора готовить зимние снасти, посмотреть балалайки, жерлицы и бур. Также нужно купить или сделать пешню. Но пока водоемы еще не покрылись льдом, еду половить хищника на любимую реку. На дворе +4 градуса тепла + сильный и холодный ветер. Беру с собой только спиннинг шимано катана и в дорогу.
На реке никого нет – это хорошо, никто не мешает и все перспективные места свободные. После часа полоскания приманок и ни одной поклевки вспоминаю слова своего папы: «Не всех дураков война забрала?». И действительно: холодно, ветер, рыба не клюет, но зато отдых на природе)...
Все-таки нужно было взять с собой спин кальзанте. От сильного ветра решаю спрятаться в заросших берегах реки. Ветра здесь практически нет и можно покидать микроприманки. Ставлю риджа 35, который на прошлой рыбалке выманил на покльовку 3 щуки, одна из которых была успешно заведена в подсачек.
Уже думал, что сегодня будет без поклевок, но на повороте реки поклевка и сначала я думал, что это щучка 150-200 грамм, но у берега вижу окуня. И чего я не взял кальзанте???
Окунь с икрой весом примерно 150-180 грамм. Отпускаю его в надежде, что зимой со льда он мне еще клюнет и я попробую с ним побороться на более тонкой снасти). Ридж 35 практически полностью в морде рыбы.
Я еще обкидал перспективный поворот реки джигом и вертушками, но глухо «как в танке». Шагаю рекой дальше, но все что мне остается - это любоваться природой, рыба не клюет. Уже хотел ехать домой, но «чуйка» подсказывала проверить канал копией джеркбейта рудры - косадакой флеш 130 ф. Вода на канале упала, погонял воблер еще где-то час – поклевок и выходов рыбы ноль. «Чуйка» меня подвела)
Это уже последние вылазки на рыбалку по открытой воде в этом сезоне, поэтому думаю еще завтра вырваться на реку и попробовать что-то поймать перед зимним сезоном.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці