Отчет за 23-24 сентября 2017 года – ставок в селе Подберезье

В субботу с самого утра работал возле дома, чтобы под вечер проверить пруд в селе Подберезье Гороховского района. Взял с собой 2 спиннинга: ультралайт для силиконовых приманок половить окуня и лайт для крупных вертушек и колебалок для щуки.
С начала рыбалки щука не клевала и это не удивительно (щука на этом пруду у меня клюет редко). А вот почему не клевал окунь, мне неизвестно. Очень тщательно облавливал каждое место на ставку, но окунь не хотел атаковать маленькие твистерки и виброхвостики.
После смены около 10 мест наконец зарабатываю мощную поклевку на оранжевый твистер, но рыба сходит за 2 метра от берега. К сожалению так и не увидел кто это клюнул на силиконовую приманку.
Продолжаю рыбалку и с одного места ловлю 2 щучки под 200 грамм на вертушку Меппс Аглия Лонг №2 с черным лепестком.
вертушка меппс алгия лонг 2 для щуки
Щучки атаковали с ударами и хорошо боролись во время вываживания. С этого места также заработал поклевку окунька на твистер, но рыбка только прокатилась на хвостике приманки.
Сменил несколько мест и сначала заработал удар по приманке, а на следующем забросе ловлю еще одну мелкую щучку на вертушку Лонг №1+ с желтым лепестком.
вертушка меппс аглия лонг 1+ для щуки
В субботу к концу рыбалки ничего не поймал, но имел 3 схода крупной рыбы с одного места. Видимо мою вертушку Спинекс атаковала одна и та же рыба, потому что 3 поклевки были на протяжении 10 минут. Первых 2 раза рыба просто сматывала леску с катушки и сходила. На 3-й раз я закрутил фрикцион, рыба сделала 3 сильных рывка и снова сошла с тройника вертушки. Мне очень интересно какая рыба клевала, ведь поклевки были с сильными ударами. По словам арендатора ставка Андреевича в Подберезьи есть крупная щука и окунь, а также несколько сомов весом до 10 килограмм.
После таких сходов крупной рыбы решили приехать на рыбалку в Подберезье в воскресенье утром. На водоем приехали в 7 часов утра. Практически с первых забросов ловлю окунька весом 70 грамм на вертушку Меппс Аглия Лонг №2 с черным лепестком. Ультралайтовый силикон и вертушки с серебряными и золотыми лепестками рыба не хотела атаковать. Да и вообще в этот день щука и окунь обходили меня стороной. Юра поймал хорошего окуня весом 215 грамм, а у меня на вертушку у самого берега сошла щучка весом под 200 грамм.
На дюймовый твистер поймал окунька весом 20 грамм и заработал поклевку рыбы которая рванула в сторону и сошла. Думаю это маленькая щучка, хотя порезов на силиконе не увидел. Сменил твистер на воблера Голден Кетч и поймал единственную на сегодня маленькую щучку.
воблер голден кетч для щуки
Под конец рыбалки на вертушку Лонг №2 поймал маленького окунька и на этом мы закончили рыбалку.
вертушка меппс алгия лонг 2 для окуня
В воскресенье в течение всей рыбалки шел дождь. Погода для щуки – лучше не придумаешь. Маленькая щучка время от времени поклевывала в рыбаков, но большей 200 грамм ни у кого не было. Окуня никто не поймал, почему он не клюет – загадка. В 12.30 час. завершили рыбалку.
С субботы на воскресенье было 2-е карпятников. Один из них хвастался, что поймал карпа весом 1,5 кг и несколько карасей.
Щука поклевывает, но мелкая. А вот окунь клевать отказывался. За выходные трофейной рыбы не поймал, но отдых на свежем воздухе удался.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры