Отчет за 2 мая 2017 года – ловля карася в Марьяновке

2 мая в день международной солидарности трудящихся на работе выходной. Друзья предложили поехать половить карася на пруд в поселок Марьяновка. Поскольку сейчас нерестовое ограничения по ловле рыбы, то ловить можно на одну удочку с одним крючком. С собой взял донку и поплавковую удочку, чтобы на месте решить какой снастью перспективнее ловить карася. Рыбалку начал с донки, наживив на крючок червя и жду поклевку. Друзья ловили на поплавковую удочку и снасть убийцу карася. Рыбка не хотела клевать, за час зарабатываю первую поклевку. Рыба очень деликатно загнула вершинку удочки и через мгновение на берегу лежал карась весом под 300 грамм.
карась на донку
Следующая поклевка произошла за 40 минут, снова деликатная поклевка и карась под 300 грамм.
поймал карася на донку
От такого плохого клева друзья разошлись по берегу в поисках рыбы. За 15 минут меня позвали на другое место, где клевал карась на поплавковую удочку с манной болтушкой. Рыбка попадалась весом под 200 грамм и вываживать ее 7-ми метровой маховой удочкой одно удовольствие.
поймал карася поплавочным удилищем
Караси клевали периодами, причем у меня, только на манную болтушку. Пробовал ловить на гнойного червя, но не заработал ни одной поклевки.
На поплавковую удочку карась клевал тоже деликатно, несколько рыбин поймал при перезабросе поплавка – поклевки вообще не видел. Правда, после подсечки карась давал хорошее сопротивление, что добавляло азарта во время рыбалки. Также впервые на этом пруду удалось поймать плотву, которая клюнула на манную болтушку.
поймал плотву поплавочным удилищем
В 18 часов клев как отрезало, посидел еще час и поехал домой. В итоге поймал 2,3 кг рыбы и получил большое удовольствие от ловли майского карася маховой удочкой.
мой улов карасей
Дядя Миша во время рыбалки рассказал, что его жена делает котлеты из икры карася или карпа и они очень вкусные. Нужно и себе попробовать сделать это блюдо – дешево и вкусно.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки