Отчет за 14 октября 2015 года – секретный водоем

Поздравляю всех читателей моего блога с Покровом Пресвятой Богородицы и Днем защитника Украины. Сегодня выходной день и у меня после обеда появилось свободное время. На улице солнечная погода, но дует сильный прохладный ветер. Не хотел брать ультралайтовый спиннинг кальзанте, ибо при таком ветре неудобно ловить микроприманками, поэтому взял про запас еще один спиннинг шимано катана с тестом 3-15 грамм.
Поскольку сегодня выходной день и на водоемах будет много рыбаков, еду на секретный водоем, где не должно быть много любителей тихого отдыха. Собираю спиннинг кальзанте и катушку екусима и в бой. Первым летит в воду виброхвост релакс, но на эту спиннинговую приманку я зарабатываю удар щуки, которая порезала мою силиконовую рыбку. Рыба не укололась крючком, но я ее так и не смог доловить, хотя перебрасывал разным силиконом, воблерами и микроколебалками.
К завершению рыбалки еще оставалось 40 минут и я решил проверить одну окуневую точку. В воду полетел виброхвост релакс и за несколько проводок чувствую удар и рыба смотала несколько метров лески с катушки и сдалась. Думал это хороший окунь, а уже под берегом увидел щуку весом примерно 400 грамм. Хотя на улице осень, рыба атаковала приманку деликатно за край губы и шансов сойти у нее не было.
Окуня я все таки поймал, правда не адмирала в 500 грамм, но такой окунь в 100 грамм – приятная рыба для данного водоема.
К концу рыбалки вытащил из реки две ветки. Хорошо хоть леска 0,14 мм. выдержала нагрузки, потому что этот виброхвост в сезоне 2015 года показывает хорошие результате в данном водоеме.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры