Отчет за 21 июня 2015 года – село Холонев и пгт. Марьяновка

В воскресенье после обеда решил проверить спиннингом водоемы села Холонев.
Давненько здесь не был, как всегда по поверхности воды плывет грязь которая мешает проводить спиннинговые приманки и ловить практически невозможно. 2 часа я купал свои самодельные микроколебалки спиннингом графитлидер кальзанте и через поляризационные очки увидел выход одной щучки весом примерно 500 грамм. Пробовал доловить ее воблерами зипбейтс хамсин и ридж 35, косадакой миражом и страйк про арчбеком – но глухо. До темноты у меня было еще 4 часа, домой ехать не хотелось и долго не думав еду на пруд в пгт. Марьяновка. Тем более из села Холонев есть прямая дорога в пгт. Марьяновка через курятник «Пан Курчак». На Марьяновке полно людей, почти все пробуют ловить карася на резинки и пружины – но рыба не очень активная.
На плотине нашел свободное место, собрал кальзанте и начал полоскать свои силиконовые приманки. Первый удар по твистеру релакс заработал только в 19 часов. Рыба была не активная и доловить ее не удалось. Где-то в 20 часов увидел на поверхности воды активность рыбы и запустил туда воблер йо-зури л-минноу 44. Окуню он понравился и первая рыбка на сегодняшней рыбалке была поймана.
За несколько минут снова ловлю окуня на йо-зурика 44 только в другом цвете.
Нравятся мне воблеры этой фирмы, цена-качество на высоте. Далее наступила тишина и мне удалось еще заработать несколько сходов рыбы на твистеры релакс белого и оранжевого цвета. Вертушки и мои самодельные микроколебалки молчали.
Хотя рыбка плохо клевала, но отдых удался. На удивление комары вообще этого дня меня не тревожили и если днём был сильный ветер, то под вечер думал эти летающие существа меня съедят. К счастью все обошлось и я живой и здоровый поехал на велосипеде домой.
П.С. Под вечер карасик начал поклёвывать на пружины, видел как рыбаки вытаскивали экземпляры до 200 грамм.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку