Отчет за 2-3 февраля 2019 - поймал карасика изо льда

Наступили выходные, значит можно поехать на рыбалку. 2 февраля решили проверить секретный водоем где несколько дней назад ребята нагатили трофейных окуней. Попадались полосатые весом более 1 килограмма. Так что с самого утра мы на льду, сверлю лунки и начинаю облавливать их зимними блеснами, УЛ колебалками, балансирами и балдой. За 2 часа ловли даже поковки не видел. Правда в других рыбаков тоже не клевало, но дядя Саша одного трофейного окуня уговорил. Весы показали 870 грамм. Юрий нашел карасика, который клевал на мормышку с мотылем и мне удалось поймать своего первого гибрида со льда.
поймал несколько карасей со льда
На игру у меня поклевок не было, а вот на стояка поймал 2 карасика, окунька и ротана. Карасик клевал очень деликатно. Во время поклевки пока подойду к удочке он отходил от мормышки, на игру доловить его не удалось.
Хотя почти неделю держится плюсовая температура, но карась был не активен. Под конец рыбалки решил поискать трофейного окуня, но что-то полосатый на зимние искусственные приманки в этом сезоне у меня отказывается клевать.
3 февраля решили проверить ставок в селе Вильхивка. На водоем попали в 12 часов. Возле берега клевал мелкий окунек на мормышку с мотылем, поэтому решил поискать окуня на блесны и балансиры. За час не заработал ни одной поклевки, решил обловить свои лунки мормышкой с мотылем. Нашел 2 рабочих лунки и поймал несколько окуньков до 80 грамм.
красивый окунь
Выходные на рыбалке быстро пролетели, клев плохой, лед грубый. Даже при плюсовой температуре на следующие выходные можно будет выйти на лед и поискать трофейную рыбу.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня