Отчет за 21 сентября 2015 – село Терешковцы

Поскольку в понедельник был праздник и на огороде нельзя ничего делать, решаю покататься на своем новом велосипеде трек 2015 и заодно половить рыбу, а именно окуня на пруду в селе Терешковцы. На пруду увидел хозяев водоема лебедей с малыми лебедятами.
Они на меня немного пошипели, но часть водоема для рыбалки я в них отвоевал.
Собрал спиннинг кальзанте и катушку екусима, для начала поставил дюймовый твистер релакс и практически сразу зарабатываю поклевку, но рыба солнца. Так в течение 10 минут окунь «катается» на хвостку твистера, но на одной из проводок все же «садится» на крючок.
Наконец удалось поймать капризного окуня. Правда лимонный цвет приманки окунь сегодня как-то настороженно пробовал. Ставлю такой же твистер только в цвете машинное масло и поклевки стали более результативными. Окунь смелее берет спиннинговую приманку.
Поймав несколько рыбин, а клевали как всегда мелкие окуньки до 20 грамм решаю проверить микро-вертушки.
Правда ни маньячка ни меппс аглия лонг №00 окуня не заинтересовали. Хотел проверить воблеры ридж 35, мидж и арчбек страйк про, но сначала попробую немного меньше по размеру дюймовые виброхвостики релакс.
Поскольку окунь на них также не клевал, воблеры даже не мочил и продолжил ловлю на твистер цвета машинное масло. Окунь продолжал клевать на эту приманку и даже при проводке атаковал твистер 3 раза пока не засекся на крючок. Лебеди наблюдали за моей рыбалкой до самого конца, видимо в этом месте они ночуют.
Сегодня поймал более 10 окуньков и было множество поклевок которые сопровождались злыми ударами по приманке. Если бы в таком темпе окунь клевал на Марьяновском ставку как сегодня, было бы супер.
На велосипеде покатался, окуня половил – отдых после рабочего дня удался.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки