Отчет за 15 июня 2014 года

Сегодня довольно прохладно, как для летнего дня - +15 и дует сильный прохладный ветер. Планировал сегодня половить плотву на поправочну удочку, но сегодня щучья погода. Беру с собой один спиннинг «Голден кетч» стестом 10-30 грамм и набор воблеров. Ловлю начинаю на канале и в бой первым летит воблер «Страйк про бэби бастер» в цвете A46FL. На рывковую проводку щука не попалась, на воблер не было ни одной поклевки и я поставил проверенного бойца йо-зури л-минноу ф200 в цвете M101. Также ни одной поклевки.
Перехожу на реку, где в бой идет еще один проверенный боец йо-зури 3дс минноу в цвете BHPL. После смены нескольких мест ловли вижу как без удара моя приманка быстро пошла в сторону, подсекаю - есть. Рыба не сдается, хотя чувствую что экземпляр не большой. Под самым берегом, вижу, что щука забагрилась за бок - теперь все понятно, почему была такая борьба. Рыба на вид 400 грамм.
Не могу понять, этот воблэр щука очень любит, но в сегодняшнюю «щучью погоду» щука не хочет его атаковать, а взамен багриться за бок.
Меняю ю-зурика на джексона хтр-с 5,5 см в цвете Б. Этот воблер щука весом примерно 200 грамм атаковала с ударом, но сдалась очень быстро. Только отпустил рыбу, начал падать дождь и я поехал домой.
Фото сегодняшних приманок, которыми я ловил.
Strike Pro Baby Buster - цвет A46FL; модель EG-050
Jaxon XTR-C - цвет B; модель VR-SC55
YO-ZURI L-Minnow - цвет M101; модель F200
YO-ZURI 3DS Minnow - цвет BHPL; модель F962
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах