Отчет за 25 апреля 2014 года

С самого утра меня запрягли работой, должен перекапывать огород возле дома. Освободился только в 3 часа дня и сразу поехал на рыбалку. Сегодня в планах обловить канал и реку спиннингом. Погода облачная, 20 градусов тепла и сильный ветер.
Рыбалку начал с волбера йо-зури 3д флэт крэнк белого цвета. На первой перспективной точке практически под самым берегом получаю поклёвку щуки на вид 500 грамм, но рыба сходит. Ну ничего, под конец рыбаки я еще зайду на эту точку, и возможно доловлю эту щучку.
Больше поклевок на канале не было, кроме воблера, я еще ловил на колебалку, но глухо.
Еду на реку проверить яму глубиной 3 метра. В ход идут колебалка, йо-зури л-минноу 66, секретная приманка, но поклёвок нет. Решаю поджиговать, ставлю твистер на офсетном крючке и головка 10 грамм. На втором подрыве приманка зависла в толще воды и не упала на дно, подсекаю и начинаю бороться с рыбой. Щука дала сильное сопротивление, за минуту я завел ее в подсачек и это рекордная щука на спиннинг в этом сезоне. Дома рыба завесила 888 грамм.
Двигаюсь рекой и проверяю перспективные места и ловлю окушка, который отправляется домой подрастать.
Под конец рыбаки ставлю самодельного воблера, изготовленного из дерева (форму копировал с легендарного йо-зури л-минноу 44). Поклевок на него не было, но воблер хорошо «играет» на равномерной проводке и твиче.
Вернулся на канал, где у меня щука клюнула в начале рыбаки, бросал воблэры, блесны, силикон, но глухо. Видимо щука укололась крючком воблера и не захотела сегодня ужинать моими приманками. На этом рыбалку завершил.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах