Прыжок с парашютом в Ровно 5 апреля 2014 года

Этот отчет не о рыбалке, поэтому кто не интересуется прыжком с парашютом, можете не читать. Итак, проснулись мы в 7 часов, выпили чаю и на автостанцию (ехали прыгать с парашютом с друзьями). Сели на маршрутку Ровно-Воронов и в дорогу. А дорога была еще та. В маршрутке была такая давка, что шофер не заезжал на станцию Гоща. Было очень неудобно стоять всю дорогу в переполненной маршрутке.
Аэродром простенький, самолеты и планеры под открытым небом.
Зашли в здание спортивного клуба, заполнили заявки на прыжок и начали учиться: как складывать парашют после прыжка, как «управлять» парашютом (мы прыгали с неуправляемым десантным парашютом Д5), «отключение» запасного парашюта, правильное приземление. После обучения пошли на медицинский осмотр, где у меня мерили давление, взвесили и измерили рост. Я заплатил 400 гривен за прыжок и... спросил у нашего инструктора: «Где здесь туалет? оказалось, что на территорию спортивного клуба туалета нет, надо идти «за елки».
Выдали нам парашюты на аэродроме (в 14.00 ч.), настроили под каждого парашютиста и стали ждать на прыжок.
Для таких новичков, как мы разрешено прыгать при скорости ветра не более 5 м/с, но на аэродроме было явно 8-12 м/с. Ждали мы до 18.00 ч., мне уже перехотелось прыгать и было очень жалко за потраченный день, поскольку в этот день мы еще должны были пойти в Ровенский зоопарк.
Итак до 6 часов вечера ветер не стих к желаемым 5 м/с, была команда к подготовке к прыжку и мы «сели» на самолет АН-2 в народе «Кукурузник». 
Видео с ютуба:
Как не странно, но у меня не было мандража, страшно было только тогда, когда я стоял в дверях самолета и должен был прыгать.
К счастью приземление обошлось без травам и парашют меня не таскал по полю, как некоторых девушек по 500 метров.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах