Отчет за 18-19 ноября 2017 года – спиннинговая рыбалка на реке Стырь и ставку в Цегове

В субботу с самого утра решили поехать половить рыбу на реку Стырь недалеко от села Перемыль. Я здесь еще не был на рыбалке, места просто суперовые. Есть русло реки и мелкие участки с комышамы и водорослями. Юра поймал окуня весом примерно 150 грамм и у него сошла хорошая щука у самой лодки. Все поклевки были на блесну вертушку. Дядя Володя поймал щуку весом 1кг на виброхвост и имел еще один выход рыбы.
У меня как всегда на реке Стырь – полный облом. Силиконовыми приманками обкидал русло реки и даже тычка не заработал. Переплыл на миляки где просто прополоскал воблеры от 70 до 130 мм и джерки 100-120 мм. Что-то не хочет клевать щука и окунь на реке на мои спиннинговые приманки. Поплавали до 13 часов и решили ехать домой. Рыбаков было много, но рыба практически ни у кого не клевала.
В воскресенье решил половить окуня на пруду в селе Цегов.
велосипедом на рыбалку
На водоем приехал в 10.30 час, вышел на кладку и решил ловить Фаворитовскою Ареной. В сильный и холодный ветер забрасывать мормышки весом 0,3-0,5 грамм было проблематично, поэтому перешел на чебурашки весом в 1 грамм. В такой ветер лучше бы использовать 2-3 грамма, но я их забыл дома.
Сначала ловил съедобными твистерами которые мне дал Тарас на пробу, окунь время от времени поклевывал, значит уже не зря мерзну на рыбалке.
самодельный съедобный твистер для окуня
Поклевки деликатные и без ударов. Поменял съедобный твистер на виброхвост и поймал еще одного хорошего окуня весом под 100 грамм.
микровиброхвост для окуня
На холодном ветру я выдержал только полтора часа махать спиннингом. Поклевки были, на велосипеде покатался, отдохнул на свежем воздухе и на этом рыбалку завершил. Прогноз погоды говорит, что на следующие выходные будет солнечная погода – поэтому надеюсь еще половить спиннингом в 2017 году.
П.С. Знакомый неплохо отловился на озере в селе Павловка. Начал ловиться трофейный окунь который уже собрался в стайки. С одной точки можно паркануть 10-15 хвостов достойного размера. Иногда влетают трофейчики.
трофейная рыбалка на павловском озере
С этим окунем, что на фото справился относительно легко. Рыбу не взвешивал, но на глаз явный докилушник.
трофейный окунь на павловском озере
Была еще одна поклевка трофейной рыбы, но с этим монстром не справился, по тому как дергался думаю был окунь, завел в кувшинки и куку...
Вот такие трофейные окуня можно поймать на Павловском озере Волынской области.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Приготування заливної риби

Ловля верховодки