Форелевый спиннинг Favorite Arena ARN 602-XUL – буду разбираться, что такое наноджиг

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Количество рыбы в водоемах Украины уменьшается. Чтобы более менее половить рыбу, нужно пользоваться мелкими приманками. Вот и наступил тот день, когда я решил попробовать половить рыбу наноджигом, потому что на дюймовый твистер окунь практически не клюет в прудах и речушках Гороховского района Волынской области.
Для наноджиговой ловли я рассматривал 3 форелевых спиннинга, а именно: Azura Olivia 562 SUL, Major Craft Trapara Area TPS-562XUL и Favorite Arena ARN 602-XUL. К сожалению в нашем городе такие спиннинги не продаются, а ехать до Львова чтобы потрясти все эти модели у меня не было возможности. Поэтому когда на рыболовном сайте Ибис увидел скидки на форелевые спиннинги Фаворит, решил заказать себе самую деликатную модель с тестом 0,6-3 гр и длиной 1,8 м.
форелевый спиннинг фаворит арена
Чехол изготовлен из приятной ткани на котором написано название и модель спиннинга. В принципе для форелевого спиннинга могли бы пошить более современный и качественный чехол.
чехол спиннинга Favorite Arena
А так брак пошивки чехла видно невооруженным глазом.
чехол спиннинга фаворит арена
Ручка спиннинга выполнена из пробки с деревянной вставкой.
ручка спиннинга фаворит арена
Котушко держатель с деревянной вставкой выглядит оригинально, но ножка спиннинговой катушки Руобі Екусіма 1000 не совсем хорошо туда заходит.
катушкодержатель спиннинга фаворит арена
На бланке спиннинга написаны название и параметры удилища, толщина шнура которым желательно пользоваться во время рыбалки.
бланк спиннинга фаворит арена
параметры спиннинга фаворит арена
Кольца в спиннинга Фаворит Арена – дволапые Korea SIC.
кольца спиннинга фаворит арена
Тюльпан в спиннинга современный, леска или шнур не должны зацепливаться за него при забросе приманки.
тюльпан спиннинга фаворит арена
На официальном сайте Фаворит Фишинг и в интернет-магазине Ибис вес спиннинга Favorite Arena ARN 602-XUL составляет 73 грамма. Мои ювелирные весы показали, что Фаворит Арена весит 82,41 грамм.
настоящий вес спиннинга фаворит арена
Уже отловил форельным спиннингом на 2-х рыбалках. Ультралайтовые колебалки и вертушки летят далеко и точно. Мормышки с искусственным мотылем и силиконовой нарезкой пока летят не совсем точно, но со временем руку набью в точности забросов. На маленькие колебалки и вертушки рыбы не поймал, а вот на мормышку с искусственным мотыликом за один час времени выманил несколько окуньков, крупнейших из которых был 60-70 грамм.
форелевый спиннинг для ловли мормышкой
Также заработал поклевку хорошей рыбы, но она стащила 10 метров лески и сошла. В итоге скажу, что спиннингом Фаворит Арена 602 доволен. В следующем сезоне посвящу много времени наноджигу и в конце 2018 года отпишусь о своих впечатлениях и достижениях от спиннинга Favorite Arena ARN 602-XUL.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры