Катушка Shimano Sedona FI C3000HG куплена на Алиэкспресс

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Однажды во время рыбалки разговорился с одним рыбаком об китайских снастях и оговорился, что на сайте Алиэкспресс видел катушки Шимано и Дайва на 200-300 гривен дешевле чем в местных рыболовных магазинах и интернет-магазинах. Конечно в рыболовных интернет-магазинах по акционной цене можно тоже купить катушки, но в настоящее время никаких интересных акций не было. Рыбак заинтересовался и за несколько дней попросил купить ему спиннинговую катушку Shimano Sedona FI C3000HG 2017 года. На Алиэкспресс эта катушка стоила 58,99 долларов, но использовав спецкупон на заказ от 15 долларов цена стала 56,99 долларов. Посылка в Украину прилетела за 16 дней, трек отслеживался на протяжении всей доставки. Коробка при пересылке не помялась, как это иногда бывает при доставке из Китая.
Когда открыл посылку и взял в руки катушку, заметил что в Шимано Седона нет переключателя заднего хода которым никогда не пользуюсь во время рыбалки. Параметры катушки не буду здесь писать, кому интересно, можете глянуть в интернете. Решил перевесить катушку Шимано и весы показали 250 грамм.
Часто в отзывах покупатели жалуются, что катушки с Алиэкспресс плохо смазаны и рыбак попросил меня посмотреть, нужно ли добавить масла в его Шимано Седону.
Катушка плоховато смазана, а обгонка вообще была сухой. Добавил смазки где было нужно и собрал катушку до кучи.
Кноб на втулках, но при желании можно поставить подшипники.
Катушка мне очень понравилась, моя Руоби Екусима 1000 имеет не такой плавный и мягкий ход как Shimano Sedona FI C3000HG.
После осмотра катушки – отдаю ее владельцу. Пусть служит долго и приносит только удовольствие от рыбалки!
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры