Отзыв о спиннинге Kosadaka Invince WML240

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
В начале 2017 года по акционной цене я купил себе джиговый спиннинг Kosadaka Invince WML240. Скоро рыболовный сезон по открытой воде в 2017 году закончится и я хочу поделиться своими впечатлениями об этом удилище, которым отловил на протяжении многих рыбалок.
Итак, спиннинг Косадака Инвайнс ВМЛ240 у меня длиной 2,4 м. и тестом 3-18 гр.
Вершинка на спиннинге вклеена – «солид», спиннинг заточен для джиговой ловли рыбы. На бланке установлены кольца из материала СИК. Тюльпан у спиннинга Косадака Инвайнс не противозахлестный. Думаю в зимнее межсезонье заменить его на современный противозахлестный, ведь шнур и леску время от времени наматываются на вершинку спиннинга.
Как я уже говорил вершинка спиннинга является солидной, то есть вклеенной. Она очень тонкая и когда берег заросший – нужно осторожно преодолевать препятствия во время смены места ловли, чтобы ее не сломать. Рукоять спиннинга разнесенная и изготовлена из пробки. Катушку к спиннингу Kosadaka Invince WML240 поставил в 2500 размере. За 5 часов непрерывной ловли усталости не чувствовал.
Для джиговой ловли я применял приманки от 2 до 4 дюймов и груз-головки от 3 до 12 грамм. Приманки весом до 10 грамм можно анимировать удилищем, с большим весом вершинка спиннинга начинает проваливаться.
Пробовал ловить рыбу снастью с отводной поводок. Я не любитель такой снасти, но дискомфорта при ловле не испытывал.
Кроме силиконовых приманок пробовал ловить рыбу блеснами вертушками и колебалками. На равномерной анимации комфортно ловить колебалками до 14 грамм, а вертушками до №3.
Я понимаю, что спиннинг Kosadaka Invince заточен под джигову ловлю, но пробовал закидывать нам воблеры. Солидная вершинка позволяет анимировать пластмассовые и деревянные воблеры до 90 мм равномерной или плавной твичинговой проводкой. Кренками удобно ловить на водоемах без течения или со слабым течением. На быстром течении воблеры кренки заваливают вершинку спиннинга и ловить им не комфортно.
Благодаря мягкой вклеенной вершинке спиннинг хорошо гасит рывки рыбы, окуню при подсечке и вываживании губу не рвет. Щуку до 1 килограмма можно завести в подсачек без проблем. А вот пробить крючком костистую пасть судака и нормального его засечь не всегда удавалось.
Заброс приманок в районе теста спиннинга точный. Для меня этот фактор очень важен, когда ловля рыбы происходит в заросшем водоеме.
В итоге спиннингом Kosadaka Invince мне удобно ловить окуня и щуку на водоемах без течения или с медленным течением. Не понравился устаревший тюльпан который стоит сразу поменять и очень толстая «гайка» которая держит лапки катушки. Для ловли судака это спиннинг не советую покупать.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки