Отчет за 8 сентября 2016 года – село Холонев

После работы имел свободных 2 часа и решил провести их на рыбалке. На велосипеде приехал в село Холонев и решил на реке Гнилая Липа проверить свои точки. Воды в реке практически нет, берега заросли травой и крапивой. На одном из приямков пробую забрасывать ультралайтовые приманки, трава время от времени цепляется за крючок. Решил проверить ультралайтовые попперы, но рыба на них не обращала внимание. Вертушку маньячку с медным лепестком забыл дома, поэтому вместо нее закинул меппс аглия лонг №00 и за несколько забросов чувствую сильный удар. Сначала подумал, что это щука – рыба с такой силой делала рывки и плавала из стороны в сторону. Но у берега вижу хорошего окуня под 200 грамм, осторожно перетаскиваю его через траву и на берегу он отцепляется от крючка вертушки.
Повезло, что не сошел раньше, потому что окунь зацепился крючком за край губы. Начало есть, облавливаю точку маленькими вертушками, самодельными микроколебалками, ультралайтовыми воблерами, микросиликоном – глухо. Ставлю снова меппс аглия лонг №00 с медным лепестком и на первом забросе снова поклевка в сильным ударом. На этот раз спиннинговую приманку атаковал окунь весом 70-80 грамм.
Хорошо хоть окунь время от времени радует своими поклевками, ибо последние 3 рыбалки в Холоневе были вообще без поклевок рыбы. После этого на твистер в коричневом цвете чувствовал пощипывания окуня за хвост приманки, но рыба за крючок так и не зацепилась. Поставил снова мепсика и уже в конце рыбалки заработал еще одну сильную поклевку. Рыба тоже боролась сильно и пока не увидел окуня возле берега – думал, что это щука атаковала вертушку.
Окунь под 150 грамм довольно неплохая рыба для такой мелкой реки. Сделал еще несколько забросов и на этом рыбалку завершил.
За 2 часа рыбалки заработал 3 поклевки, которые удалось реализовать. Рыба клевала аккуратно и на берегу освобождалась от крючка блесны. На Хринницьком водохранилище в этом году еще не ловил окуня весом 200 грамм, а сегодня в Холоневе на реке Гнилая Липа где максимальная глубина 30 сантиметров удалось поймать хорошего окуня. Впереди осень, все самое интересное в рыбалке только начинается.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Приготування заливної риби

Опариш в домашніх умовах