Отзыв о форелевом спиннинге Azura Olivia 602SUL

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
В конце 2016 года в интернет-магазине Флагман была скидка в 30% на форелевые спиннинги Азура Оливия. Давно хотел попробовать половить рыбу спиннинговой мормышкой и благодаря осенним скидкам на рыболовные товары заинтересовался этим удилищем. В интернете рыбаки жаловались, что много моделей спиннингов Azura Olivia имеют кривой бланк и при покупке его нужно тщательно осмотреть. Поэтому от покупки в интернет-магазине я отказался и попросил коллегу купить мне этот спиннинг в магазине Флагман в Ровно. Заказал себе модель Azura Olivia 602SUL длиной 1,82 м. и тестом 0,5-3,5 гр.
Оливия продается с пластиковым тубусом, что является маленьким плюсом при покупке этого спиннинга. Конечно качество тубуса посредственнае, стенки трубы тонкие. Но в багажнике автомобиля этот тубус сохранит ваш спиннинг от поломки при транспортировке.
Чехол спиннинга современный на липучке, материал мне понравился.
Рукоять спиннинга изготовлена из пробки, котушкодержатель пластмассовый. Кольца спиннинга двухлапые, но явно не СИК или Фуджи. Это же бюджетный форелевый спиннинг, с фирменными кольцами цена была бы гораздо большей.
Что не понравилось, так это отсутствие хук-кипера. Почему не ставят этот рыболовный девайс на форелевые спиннинги мне не понятно. Также не понравился устаревший тюльпан. Его стоит сразу заменить на современный потивозахлестный. Вес Азуры Оливия 602 составляет 92 грамма, что тоже многовато для форелевой палки. Но все эти недостатки компенсирует цена удилища.
Спиннингом Azura Olivia 602SUL ловил на протяжении года. Чуйки в форелевом спиннинге нет никакой, правда Фаворит Арена которая дороже Оливии далеко не убежала. Мормышки весом 0,5-0,7 гр. можно забросить на 10-15 метров, этого расстояния достаточно чтобы половить окуня в береговой зоне. Я не профессионал в мормо-ловли рыбы, но на протяжении года окунь часто радовал меня своими поклевками.
Иногда влетала мелкая щучка и если среза не происходило, спиннинг сгибался в дугу и хорошо отрабатывал рывки рыбы.
К сожалению возле моего дома нет форелевых хозяйств, чтобы проверить этот спиннинг в ловле форели, а в Карпаты нет возможности поехать на рыбалку. Также нет возможности попасть с Оливией на ловлю голавля.
Для меня комфортно ловить грузами 1-2,5 гр. с силиконовыми приманками до 2-х дюймов. Вертушки использую №00, 0 на водоемах без течения. Воблерами типа Страйк Про Беби Про или Зипбейтс Ридж 35 тоже комфортно ловить как на озерах, так и на реках с медленным течением. Микроколебалками комфортно ловить в тестовом диапазоне.
Точность заброса приманки зависит от ее веса. Мормышки с искусственным мотылем весом 0,3-0,7 грамма в меня летит не точно в то место – куда хочу ее забросить. А вот чебурашкой от 1 грамма уже более менее можно забросить в то место куда хочу.
В итоге скажу, что спиннинг Азура Оливия 602 подойдет рыбакам которые хотят попробовать, что такое ловля рыбы спиннинговою мормышкой, наноджигом или рыбачат в городах где большой рыболовный прессинг и рыба очень осторожная. Только покупайте этот спиннинг в обычных магазинах, чтобы его можно было осмотреть и подержать в руках. Потому что когда вы заказываете удочку через интернет-магазин вам могут подсунуть кривое удилище и будете иметь мороку на свою голову и потеряете много времени и нервов на возврат денег или обмен товара.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры