Отчет за 30 января 2016 года – пруд в селе Колодеже

За последние несколько дней температура на улице поднялась выше нуля, но я не думал что лед на водоемах так быстро начнет таять. Ребята были в пятницу на ставку и говорили, что на лед выходили по доске. Значит, в субботу надо ехать на рыбалку, потому что кто его знает. Может такое быть, что в воскресенье и льда не будет. Итак в субботу в 8,30 выезжаем в направлении села Колодеже.
На льду были в 10 часов и как говорили ребята на пруд выходили по доске. Рыбаков полно, большинство из них ловят плотву. Со мной приехал коллега который еще ни разу не ловил рыбу со льда, поэтому сверлю лунки и даю рыбаку-новичку одну из своих балалаек. Не удивительно, что начинающий рыбак ловит рыбу первым за меня, судьба со мной любит пошутить на счет рыбалки :-)
Впоследствии и я заработал поклевку плотвы, подсекаю и рыба на льду
Плотва сегодня не так активна как вчера, ставлю 3 зимние удочки на «стояка», а одной – пробую поймать рыбу на игру мормышкой.
Рыбка была очень прошена, клевала как со дна так и в пол воды. На льду сидели до 17 часов и за это время удалось поймать 25 плотвиц и 2 окушка. Коллега поймал 10 плотвиц, две из которых за лодонь. Лед тает на глазах, в некоторых места лунку бурил за 2 оборота буром. Завтра обещают плюсовую температуру и дождь, поэтому о рыбалке со льда пока можно забыть. Даже не знаю то ли уже готовить спиннинг и поплавочну удочку или еще будут морозы и все-таки удастся половить рыбу со льда.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры