Отчет за 18 июня 2015 года – ловля спиннингом с лодки на секретном водоеме

Чем ближе к июлю – тем хуже клюет рыба, но пока есть свободное время – надо отдыхать. И рыбалка для меня лучший отдых на Волыни. Итак снова еду ловить окуня на секретный водоем с лодки, на воду попал в 18.00. Рыбалку решил начать с воблера пунтон 21 черфул который мне очень похож на маленькую тюльку. Окунь сразу обратил внимание на мой воблер и сначала были просто слабенькие ударчики по приманке, но через несколько забросов окунь таки зацепился краем губы за тройник приманки, правда в лодке отцепился.
На этот воблер заработал еще один удар и тишина. Ставлю ветрушку меппс аглия лонг №1 которая на прошлой рыбалке выманила больше всего«хвостов» и ловлю им 2 полосатых. Больше поклевок окуня на вертушку не было, хотя я уделил ей много рыболовного времени.
Заплыл на лодке на мель и проводить вертушку не было возможно – трава цеплялась за приманку сразу после приводнения. Ставлю проверенный время мидж страйк про и окуни сразу обращают свое внимание на него. Правда попадаются какие-то окушки-альбиносы.
Как только окушки перестают клевать на миджика, ставлю риджика 35 и поклевки снова восстанавливаются.
Сегодня на риджика окунь клюет лучше как на миджика, но и эта приманка окуню надоедает. А тут еще на поверхности воды вижу окуневые котлы. Заряжаю арчбек страйк про (копия риджа 35) и снова окунь очень слабо откликается на мои приманки.
Какие-то непонятные окуневые котлы – вижу как окунь «чавкает» по поверхности воды но на попперы вообще не реагирует. Ловлю еще окушка на мою самодельную микроколебалку и на этом рыбалку заканчиваю.
Чем ближе к середине лета – тем хуже и мельче рыба клюет. Но это не значит, что надо сидеть дома за компьютером или смотреть телевизор. Лес, река, озеро – это настоящий летний активный отдых, который запомнится на долгое время.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры