Отчет за 16 июня 2015 года – ловля спиннингом с лодки на секретном водоеме

После обеда у меня появилось свободное время и я решил провести его на рыбалке. К водоему приехал в 17 часов, накачал лодку и на поиски полосатого. Практически с первого «якоря» ловлю окуня на оранжевый твистер, рыба взяла приманку уверенно и шансов сойти у нее не было.
На воде ветер постепенно увеличивался и ловить на легкие ультралайтовые приманки было неудобно. Поклевок рыбы практически нет, меняю места и приманки и на проверенный белый виброхвост релакс ловлю 2 окуня.
Хорошая приманка и окунь любит ее на этом водоеме, но под вечер я ее отстрелил. Леска не выдержала нагрузок, а я забыл перевязать узел – в итоге минус она приманка. На водоем приехал с коллегой Юрой, мы были на 2-х лодках и оба упирались в силикон. Тут Юра говорит: «Попробую вертушку», и через некоторое время после нескольких пустых поклевок вытаскивает окуня. Вспоминаю о вертушке блю фокс №2 которую взял у Миши на тестирование и с первого заброса ловлю окуня.
Почему-то сегодня на одну приманку удавалось получить не более 3-х поклевок окуня. Ставлю проверенную временем ветрушку меппс аглия лонг №1 и с одного якоря ловлю с полосатых.
Вот уже начинает заходить солнце за горизонт, а активности рыбы на поверхности воды не видно. Хорошо хоть ветер уменьшился и волны воды «не залетают» в лодку. Мои самодельные колебалки работают не только по головню. Окуню они также нравятся и ловить рыбу на собственноручно изготовление спиннинговые приманки очень приятно.
Уже когда выплывал на берег, решил делать несколько забросов воблерами косадакой ион и черфулом пунтон 21. Окунь отреагировал только на ион.
Вот такая трудовая у меня сегодня вышла рыбалка. Удалось поймать больше 10 окуней, розловить вертушку блю фокс, которая в Миши лежала в коробке более 2-х лет и рыба на нее вообще не хотела клевать.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры