Отчет за 12 февраля 2018 года – рыбалка на Стояновских карьерах

Отчет от Марка Мирошниченко.
Был в понедельник в Стоянове, и поймал покусанную щуку весом грамм до 400. Такая покусанная рыба там часто клюет на жерлици, вытаскиваешь щуку, а у нее следы от зубов и от сеток тоже бывает, но такие свежие порезы еще не видел.
покуссаная щука в стоянове
Ночью, когда сверлился на глубине примерно 40 см стояла неплохая плотва чуть меньше ладони. Жаль телефон в машине оставил, так бы сфоткал. Не знаю как она не убежала, еще пробовал побегать возле лунки, все равно не убегает. Щука была неактивна, живца глотала долго и почти не выматывала леску. Вымучили 6 штук, много холостых поклевок: просто сбила и выплюнула живца, одна грамм на 900 клюнула, а остальные 400-300 гр. Сегодня друг был то поймал одну щучку. Надо искать новые места, в Стоянове уже щуки много выбили.
Там еще остались щуки-монстры, мне папа рассказывал, что лет 7-8 назад они там от 2 до 8 кг щуки брали за рыбалку до 10 штук. А сейчас крупной рыбы там мало, но она есть. Я слышал, что дайверы там выбили очень много карпов и щуки. Были трофеи карпа и щуки до 13 кг, но это уже немного давно было, а сейчас я не знаю ездят ли они. Правда рыба понемногу заводится, маленьких шнурков полно. Когда они клюют, можно реально много ловить. В прошлом году кто умел, тот ловил всю зиму, и хорошие щуки попадались. У меня был срез поводка. Это была большая щука, я ее не видел, но по ощущениям с трешкой не сравнить. Так обидно было, аж ноги тряслись – может минуту посовал ее и обрезала))) В этом году ребята из Ковеля на первому льду на 7 кг взяли щуку, я фотографии видел .
В Мар'яновском ставку говорили, что рыба очень воняет от свеклы (можно сказать спасибо сахарному заводу). Мужик поймал возле дамбы на 5 кг карпа, дома почистил, пожарил и выбросил, потому что есть невозможно аж горчит. Так что не знаю что там с рыбой в Мар'яновском пруду, как она еще не сдохла)) Может в Цегове еще нормальная и не вонючая рыба будет клевать.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Приготування заливної риби

Ловля верховодки