Отчет за 1 февраля 2015 года - с. Холонев

Проснулся сегодня рано и вижу что на улице солнечная погода. Долго не думая собираю спиннинг и решаю поехать на рыбалку на велосипеде. Покатаюсь и заодно попробую поймать рыбу.
Поскольку на прудах еще стоит тоненький лед, еду на реку которая протекает через село Холонев. Воды в реке очень мало, но собираю спиннинг и забрасываю любимый твистер зеленого цвета. Практически сразу поклевка и окушок готовится к фотографированию.
Дно реки очень грязное, практически с каждого 3-го заброса на крючок цепляется прошлогодняя трава. Пробовал ловить воблером ZipBaits Rigge 35F в цвете L-020, но за 40 минут не было ни одной поклевки и снова перешел на силикон. Правда поменял шнур с металлическим поводком на леску, думал окунь будет клевать лучше, но сегодня разницы между шнуром и леской я не увидел. Такое впечатление, что окунь хватал твистер за хвостика, потому что было много холостых поклевок. Поймал еще пару окуньков на твистерок темного цвета, приятно ловить моим новым спиннингом кальзанте.
В 15.30 час. начинает холодать, решаю половить еще 20 минут и ехать домой. Сегодня была солнечная погода, ветра практически не было. Кататься на велосипеде и ловить рыбу в такую погоду одно удовольствие. Окунь клевал только на твистеры, поклевок было много, но я поймал только 7 окуньков.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры