Отчет за 8 октября 2017 года – поймал щуку наноджиговой снастью

После вчерашней успешной рыбалки в селе Подберезье снова едем половить рыбу. Встретились в 6 часов утра на Гороховськой автостанции и чуть не пропустили автобус, потому что водитель не поменял табличку движения по которой автобус должен был ехать в Луцк.
На пруд пришли еще затемно, немного померзли на берегу и только начало светать я собрал 2 спиннинга: Графитлидер Кальзанте и Шимано Катана и начал облавливали свободные от карпятников места на ставку.
Сегодня на протяжении дня рыба была мега пассивной. Несколько рыбин удалось поймать, ну и приятно было заработать поклевку щуки на спиннинговую мормышку с искусственным мотылем.
спиннинговая мормышка для щуки
Но сейчас все расскажу по порядку. Только рассвело – мы приступили к рыбалке. Первую поклевку заработал за пол часа ловли. Щучка размером с ладонь атаковала воблер Зип Бейтс Ридж 35. Когда ее отпускал, забыл попросить, чтобы она пожаловалась дедушке и бабушке, поэтому сегодня трофейные рыбы не клевали.
Далее час времени без поклевок, зато пыль из приманок смыл полосканием в воде. Рыба пассивная и клевать не хотела, но с одного места сначала ловлю щуку весом 300 грамм на воблер Зип Бейтс Хамсин.
воблер хамсин для щуки
А через несколько забросов на вертушку Брат Фишинг №3 клюнул красивый окунь весом 170 грамм.
какую рыбу ловит вертушка брат фишинг
Дальше поклевок у меня не было до тех пор, пока я не начал ловить наноджиговой снастью и то рыба была ну очень прошена.
Окунек иногда щипал искусственный мотыль на мормышке, но клевать не хотел. Удалось выманить несколько полосатых.
спиннинговая мормышка для окуня
На одной из проводок спиннинг загнуло и за 7 метров от берега увидел большую как для наноджиговой ловли рыбу. Сначала думал, что это клюнул хороший окунь (вода в пруду мутная), но после 5 секунд борьбы увидел щуку и испугался, что сейчас срежет приманку своими острыми зубами. Не так жалко мормышку, как то, что мне просто не поверят что щука атаковала мормышку с мотылем в том месте где я обкидал различные воблеры и блесны.
спиннинговая мормышка для щуки
Вот и первая рекордная рыба на спиннинг Фаворит Арена стестом 0,6-3 гр. Щука явно больше 200 грамм.
Много рыбаков сегодня жаловались на плохой клев в Подберезье. Карпятники также говорили, что в день поклевок не было. За 10 часов рыбалки я перебросал половину своего спиннингового арсенала, что взял с собой на рыбалку, но рыба закрыла рот и клевала очень редко. Не смотря на это отдых удался. Хочется еще поехать на рыбалку, но впереди рабочая суббота.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры