Противостояние воблеров зипбейтс хамсин и его копией косадака мираж

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Весной прошлого года задумал провести такое себе мини-соревнованием между воблерами зип бейтс хамсин 50 ср и косадака мираж 50 ф и вот что из этого получилось. Хамсином отловил два сезона, а миражом только один. Краска на косадаке отваливается кусками, зато на зипбейтс видно только точки от щучьих зубов.
В каталогах вес приманок одинаковый – 4 грамма, но весы показали несколько другие результаты. Хамсин завесил 3,93 гр.,
и мираж – 4,16 гр.
С металлическим поводком эти воблеры медленно тонущие и в прошлом сезоне я посвятил им одинаковое количество времени на рыбалке. В улове была только щука, хотя в позапрошлом сезоне на зипбейтс хамсин время от времени поклёвывали окушки до 200 грамм. По количеству пойманных хвостов японский воблер немного опередил свой китайский клон. В 2015 году самая тяжелая щука, которая клюнула на воблер хамсін завесила 640 грамм
а на воблер мираж627 грамм
В итоге могу сказать, что качество изготовления у японского оригинала намного лучше китайского клона, но и цена у японца значительно выше, чем в китайской приманки. По количеству поклевок хищной рыбы эти приманки находятся на одном месте, правда результативность в зипбейтс хамсин чуть выше. Мне нравится ловить этими приманками и надеюсь в 2016 году зипбейст хамсин и косадака мираж помогут мне поймать не одну щуку и окуня.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах