Отчет за 8 января 2016 года – ловля рыбы жерлицами

Еще перед Рождеством договорились с друзьями попробовать поймать щуку и крупного окуня жерлицами. В прошлом году из-за слишком теплой зимы жерлицами так и не ловил, поэтому 8 января в 4 часа утра отправляемся на водоем чтобы первыми занять перспективные места для ловли хищника. Толщина льда более 15 сантиметров, фонарики рыбаков не светили, значит сегодня на льду мы первые.
Быстренько выставил жерлицы, присыпал лунки снегом чтобы снасть не замерзла и давай ждать первый флажок, сигнализирующий о поклёвке рыбы. К сожалению щука клевала сегодня очень слабо. У меня до 12 часов был только 1 выстрел флажка, рыбы не поймал. А вот мой коллега жерлицы выставил более удачно и за рыбалку у него было 6 выстрелов из которых одну щуку все-таки поймал.
Что интересно, на одной из поклевок у коллеги лопнул тросик когда он вываживал щуку. По его словам рыба была больше 2-х килограмм.
Также коллега посоветовал мне поставить жерлицу посередине одной заводи, но я его не послушал и он поставил туда свою жерлицу. На мое удивление он заработал поклёвку, да еще какую! Это была бонусная щука, которая крутилась под лункой и чуть не забрала саму жерлицу в коллеги. К сожалению она перетерла леску в край лунки и убежала, а у коллеги аж руки тряслись от адреналина.
Пробовали ловить плотву и красноперку на мормышку с мотылем и окуня на блесны, но поклевок не было.
П.С. У рыбаков, которые ловили жерлицами недалеко от нас также глухо. Думаю, этой зимой еще поймаю свою щуку.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры