Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T


На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Половив спиннингом Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T один сезон хочу поделиться своими впечатлениями про этот «японский прут» который собрали на одном из заводов в Китае. Купил я его в ноябре 2014 года и вот что могу написать о графитлидер кальзанте за то небольшое время, которое я провел с ним на рыбалке. Катушку для этого спиннинга поставил Ryobi Ecusima 1000. Как на меня никакого дискомфорта при ловле не испытывал, даже когда бродил со спиннингом по рекам Закарпатской области целый день. На металлическую шпулю намотал китайский шнур диаметром 0,1 мм, а на пластмассовую – леска 0,14 мм, которую использовал практически на всех рыбалках.
Хотел универсальный ультралайтовий спиннинг, поэтому взял кальзанте с тубулярной вершинкой. Сезон отловил воблерами, силиконом и блеснами, что из этого получилось читайте дальше...
Силиконовые приманки
Из силиконовых приманок ловил твистерами и виброхвостами 1-5 см. и грузами 0,5-3 грамма.
В водоемах без течения сантиметровая приманка с грузом 0,5 грамм прекрасно контролировалась при проводке, чувствовал все прикосновения рыбы к приманке.
К сожалению все водоемы где я ловил с мягким дном, поэтому падение приманки на дно наблюдал по кончику спиннинга и по провисанию лески.
Самый длинный силикон использовал 5 сантиметров с грузом 3 грамма. На леске 0,14 мм летит такая приманка далеко, что является плюсом когда нужно достать до окуня который жирует на поверхности воды вдали от берега.
Самую большую рыбу кальзанте поймал на 5-сантиметровый виброхвост маннс с грузом 3 грамма.
С вываживанием были проблемы – щука весом 1,070 кг. плыла куда хотела, но через некоторое время борьбы мне удалось ее вымучить и завести в подсачек. Спиннинг прекрасно отрабатывал все рывки рыбы, правильно настроенный фрикцион катушки не дал шансов щуке оборвать леску 0,14 мм.
Воблеры
Воблерам посвятил больше всего времени за прошлый сезон. Ловил от страйк про беби про весом 2,5 см. 2 гр. к зипбейтс хамсин 5 см. 4 гр. и йо-зури л-миннов 4,4 см. 5 гр.
Бэби про с леской 0,14 мм бросал на 25-30 метров, при проводке чувствовал в руку вибрацию приманки при проводке.
Из воблеров кренков ловил еще косадакой роджер сурф
и джакаловським чабиком
Удалось побороться с голавлем в 510 грамм и скажу кальзанте не подкачал. Первые 20 секунд рыба показала свою силу, спиннинг в дугу, а дальше клень сдался. Потихоньку подвел рыбу к берегу и успешно взял ее рукой.
Очень понравилось твичить спиннингом риджа 35 и его копию страйк про арчбек 35,
страйк про мидж
йо-зури л-миннов 33 и 44
Зипбейтс хамсин и его копия косадака мираж.
Сначала боялся твічить кальзанте эти воблеры, но со временем увидел, что спиннинг не проваливается и хорошо справляется с такими воблерами.
Среди ультралайтових воблеров с более длинной лопаткой ловил на смит камион др, косадака ион 35
и пунтон 21 черфул
Вертушка
Несколько рыбалок посвятил вертушкам. Блесну маньячку полиглот №1 или меппс аглия лонг №00 забрасывал на расстояние 20 метров.
При проводке чувствовал в руку сбой лепестка у блесны когда пытался провести ее медленно и рывком вновь «заводил» лепесток.
Когда нужно было забросить приманку дальше чем на 20 метров в бой шла вертушка меппс аглия лонг №1. Медленно проводил ее возле дна водоема и окунь не мог удержаться от поклевки.
По моему мнению вертушка блю фокс вибракс №2 есть максимум для кальзанте, заброс делал плавным, чтобы не сломать тубулярную вершинку спиннинга.
Колебалка
Микроколебалок в магазине не покупал, но имею несколько самодельных приманок.
Вес у них до 4 грамм с крючком, летят очень далеко.
Щуки на них не ловил, но окунь и голавль часто клевали на водоемах Волынской и Закарпатской областях.
Цикада
Пробовал ловить и микроцикадой. При проводке вибрация передается в руку как на шнуре так и на леске. Рыбе не совсем понравилась эта приманка, но несколько окуней удалось поймать, были холостые удары голавля.
В заключение скажу, что очень доволен спиннингом Graphiteleader Calzante. Это универсальное удилище для микроприманок, в этом сезоне попробую половить мормышками. Надеюсь, белая рыба не пропустит мои приманки и кроме хищной рыбы попробую поймать карася, карпа, амура, красноперку и плотву.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Головень (клень) запечений в духовці