Отчет за 28 августа 2018 года – щука начинает клевать

В течение августа никак не мог попасть на рыбалку с хорошим клевом. Окуньки и карасики иногда поклевывали, но на настоящий жор я так и не попал хотя часто после работы ездил на рыбалку. Вчера решил проверить один секретный водоем на счет активности щуки и окуня. Взял с собой 3 спиннинги, не зная в каком состоянии даный водоем. Приехав на место ловли увидел ставок не заросший водорослями, так что можно будет покидать блесны и воблеры. Собрал свой корейский спиннинг, поставил вертушку Меппс Аглия Лонг №2 и со 2-го заброса когда блесна только упала в воду заработал удар. Подумал, что блесна зацепилась за пенек, но рыба через мгновение поплыла в сторону. Борьба была быстрой, щуку быстро вывел на берег. Ура, наконец поймал щуку. Долго я ждал эту поклевку.
поймал щуку летом
В дома весы показали 741 гр., что довольно не плохо для данного водоема. К концу рыбалки оставалось 2 часа. За это время я не заработал ни одной поклевки, хотя прополоскал свои самодельные микро-колебалки, вертушки и воблеры Йо-Зури.
С похолоданием щука начинает чаще питаться, поэтому нужно ездить на рыбалку за приятными впечатлениями от поклевки этой красивой рыбы.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры