Первые впечатления о зимней удочку Select Expert

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Во время осенней акции «Черная пятница» я стал обладателем зимней спортивной удочки Select Expert. Купил ее для ловли осторожной плотвы маленькими мормышками и тоненькой леской диаметром 0,065 мм. Такая спортивная снасть для ловли белой рыбы, когда она отказывается клевать на мормышку с мотылем с леской 0,1 мм. Итак, открываю посылку и получаю зимнюю удочку Селект Эксперт.
зимняя удочка селект эксперт
Такое впечатление, что шпуля катушки полностью не помещается в корпусе зимней удочки. На официальном сайте select-fishing длина удочки Селект составляет 18,5 см и вес - 7,7 гр. Дома ювелирными весами перевесил купленную удочку и на циферблате увидел 8 гр. Длина купленной удочки меньше 18 см – надеюсь ней никто не ловил и вершинка ни была отломана.
сколько весит зимняя удочка селект эесперт
На корпусе зимней удочки видно, что у нее нет товарного вида.
товарный вид удочки селект эксперт
Откручиваю гайку и вынимаю шпулю. Не думаю, что этой зимней удочкой кто ловил до меня.
качество изготовления удочки селект эксперт
Шпуля крутится туго и моя тонкая леска Санлайн 0,065 мм будет рваться при выводе даже 100 граммовой рыбки. Нужно брать мелкую наждачную бумагу и затирать шершавые места в корпусе удочки. Также нужно разработать отверстие в корпусе удочки для лески, возможно установить кембрик чтобы леска не слетала со шпули.
Ручка на шпули катушки неудобная, как советуют на рыболовных интернет-форумах ее следует укоротить. Также не понравилось как ручка вмонтирована в шпулю. Думаю на намотку лески такой брак (а может это такая задумка, отпишитесь в комментариях владельцы зимних удочек Селект) не повлияет.
шпуля в зимней удочки селект эксперт
Хлыстик зимней удочки Селект Эксперт графитовый. Для лески 0,065 мм он по слишком жесткий, удочку нужно хорошо настроить чтобы не было обрывов при подсечке рыбы и первых 5 секунд борьбы, пока не отброшу удочку и не возьму леску в руку.
Вот такие мои первые впечатления о зимней удочку Select Expert. Пока лед не покрыл водоемы Волынской области, попробую настроить ее на ловлю плотвы деликатной снастью. Хорошо, что руки растут из правильного места. А после зимнего сезона ловли рыбы отпишусь о своих впечатлениях от ловли удочкой Селект Эксперт. Надеюсь, что много мормышек не оторву во время рыбалок.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки