Отчет за 26-27 декабря 2017 года – окунь поклевывает на ставку в Подберезьи

Удалось несколько часов провести на пруду в селе Подберезье 26 и 27 декабря. Все никак не могу закрыть рыболовный сезон 2017 года по открытой воде. Если верить прогнозу погоды, то после нового года продолжу ловить рыбу с берега, поскольку морозами и не пахнет.
26 декабря активного окуня удалось найти в 2-х местах. У меня он клевал только на спиннинговую мормышку с копией дюймовых джавастика и тсунекишевского червячка. За несколько часов вымучит 22 окушка весом до 90 грамм.
27 декабря рыба клевала еще хуже. Обошли половину пруда и заработали 5 поклевок на 2-х. Все места которые работали на прошлых рыбалках – молчали. Под вечер приехал рыбак и начал активно ловить окуня с нашего вчерашнего перспективного места. Хорошо, что у него было мало времени на рыбалку. Когда он уехал – мы встали на перспективное место и тоже поймали по несколько хвостов. Странно, что окунь не хотел атаковать мормышку с пассивным силиконом, а вот твистер и виброхвост длиной 3-4 см на джиг головках 2-3 грамма атаковал в саму шахту.
рыбалка в подберезьи 2018
Самый большой окунь весил 256 грамм. Он так боролся, что я подумал что это клюнула щука весом приблизь 1 кг.
Вот такие коротенькие рыбалки у меня произошли на протяжении 2-х дней. Надеюсь в пятницу закрыть рыболовный сезон 2017 года и подвести итоги по своим трофейным рыбкам.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки