Отчет за 24-25 декабря 2017 года – спиннинговая ловля окуня на мормышку с пассивной резиной

После морозной погоды снова пришло потепление. В конце декабря я планировал ловить рыбу со льда, а на самом деле пришлось махать спиннингом с берега в сильный ветер. Итак, в воскресенье выехали на рыбалку в 13 часов. Сначала решили проверить пруд в селе Подберезье. Весь водоем во льду. Вспомнили коллегу Тараса «незлым и тихим...» и переехали на пруд в пгт. Марьяновка. Сахарный завод работает, запах чего-то сладкого хорошо чувствуется. Ветер на пруду был такой силы, что вода от волн, которые разбивались о камни подлетала на 1 метр. Против ветра проблематично было забрасывать ультралайтовые приманки. Побросав часок времени и не получив ни одной поклевки мы переехали на кладки в село Цегов.
В Цегове доски на кладках скользкие и было страшновато по ним ходить. Вышли на самую широкую и за час времени я поймал одного окуня весом 80 грамм на мормышку с копией джавастіка и заработал выход окуня за приманкой.
окунь в цегове 2017
Ветер не стихал, поэтому решили ехать домой.
В воскресенье звонит Тарас и говорит, что льда на пруду в селе Подберезье нет. Беру спиннинги и в 11 часов мы уже на пруду. Первого окуня ловлю на воблер Ридж 35.
окунь атаковал ультралайтовый воблер ридж 35
Каждое место облавливал двумя спиннинговыми приманками. На спиннинговую мормышку окунь клюет лучше, но рыбу нужно найти.
окунь клюнул на силикон джавастик
В Подберезьи тоже дул сильный ветер и ультралайтовые приманки иногда залетали на ветви деревьев и камыш. Рыба была очень прошена на поклевки и часто проводила приманку до самого берега и тогда атаковала.
В начале рыбалки клевал мелкий окунек, также с 14 до15 часов у меня не было одной поклевки. Потом понемногу окунь поклевывал на Риджа 35 и мормышку с джавастиком. Также были удары на маленький виброхвостик и твистер, но джавастик в этот день был в лидерах. Под вечер начали клевать кабанчики, катушка свистит, рыбка борется.
нано ультралайтовый спиннинг для окуня
Самого большого окуня поймал весом 190 гр. Вываживать его нано-ультралайтовым спиннингом одно удовольствие.
трофейный окунь на нано ультралайтовый спиннинг
В итоге поймал 52 окуня. Рыбалкой доволен, надеюсь в 2017 году еще успею поймать несколько окуней спиннингом.
П.С. Марко, извини. Не звонил тебе, потому что не знал, когда будем возвращаться домой с рыбалки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Річковий окунь запечений в духовці