Отчет за 3 апреля 2016 года

29 марта решил половить рыбу с лодки перед нерестовым запретом, но у нас рыбка не клевала, а сильный ветер вообще выгнал нас на берег в 14 часов.
На водоеме было около 20 лодок и берег был усыпан рыбаками. Все жаловались на плохой клев карася, который время от времени поклёвывал на мотыля. У нас мотыля не было, а тесто из манки и красного червя он есть не хотел. Окунь также проигнорировал наши спиннинговые силиконовые приманки.
Дождавшись выходных, планировал половить рыбу в субботу и воскресенье. Но случилось не так, как думалось. Целый день в субботу дул сильный и холодный ветер. Не хотелось мерзнуть, да и в такой холод рыба скорее всего не клевала. Поэтому на рыбалку выехал только в воскресенье. Ловил поплавочной удочкой и летней мормышкой. Вчера было тепло, но рыба была очень прошена. На поплавочную удочку и тесто из манки клевала красноперка и верховодка.
На летнюю мормышку (боковой кивок) и красного червя клевал окунь и ерш. Окунь еще с икрой. Не могу дождаться когда щука с окунем отнерестятся, чтобы попробовать поймать их спиннингом.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок