Отчет за 17 апреля 2016 года – фестиваль «Весенний поплавок 2016»

Наконец наступил фестиваль «Весенний поплавок 2016», который проходит в городе Ровно на озере Басов Кут. На этот раз я успел на жеребьевку секторов и вот участники фестиваля выстроились в шеренгу чтобы узнать который им выпал сектор для рыбалки.
Главный судья фестиваля Владимир Кобизев
На фестиваль взял две маховые удочки:
- китайское маховое удилище 3,4 м.;
- флагман легаси поле 7 м.
Зимний ящик вместо кресла, в котором были снасти для поправочных удочек, наживка и прикормка для рыбалки. Садок для рыбы мне одолжил организатор фестиваля.
Как и было прописано в положении фестиваля в 9 утра был дан старт соревнований и все участники начать активно закармливать свои сектора и начинать ловить рыбу.
Я начал ловить 7-метровой удочкой флагман на опарыш, но за час времени не видел поклевки, хотя участники фестиваля время от времени ловили рыбку. Через час после начала соревнований впервые увидел поклевку рыбы. Антенна поплавка ушла под воду, но рыбу подсечь не удалось. После 10 холостых поклевок, наконец ловлю первую свою рыбу на фестивале.
Во время фестиваля заметил браконьеров, которые ловили рыбу с лодки во время нерестового запрета. На водоеме они плавали больше часа. К сожалению, рыбинспекция их не поймала на горячем – в принципе как всегда.
К концу фестиваля я так и не смог активно ловить рыбу. Время от времени поклевывала верховодка, правда попадались рыбки длиной почти на ладонь. Все поклевки у меня были на опарыш и клевала только верховодка. С утра в моем секторе рыба клевала со дна, после 11 часов поклевки были в пол воды. Поклевки были на расстоянии 9-11 метров от берега. Под берегом на удочку длиной 3,4 метра поклевок не видел. Кроме опарыша пробовал ловить рыбу на пареную пшеницу и навозного червя, но поклевок не видел. По завершении фестиваля, когда судьи взвешивали рыбу, участников ждала вкусная уха.
К сожалению, мое выступление нельзя назвать удачным, но отдых удался. Спасибо организаторам за отличное настроение, вкусную уху и призы.
Погода была замечательная, правда от солнца сжег руки. Нужно было взять футболу с длинными рукавами.
Общее фото участников фестиваля.
Надеюсь на следующий год снова приехать в Ровно и посоревноваться в поплавочной ловли рыбы.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Річковий окунь запечений в духовці